Skip to content

Документы ФПМ назад к ФПМ

июля082008

Решения Президиума и Отчётно-перевыборной конференции ФПМ от 20-21 апреля 2007 г. (г. Казань)

  • 08 июля, 02:46

Решения Президиума ФПМ от 20.04.2007 (г. Казань)

  1. Рекомендовать Отчетно-перевыборной конференции ФПМ:
    1. утвердить в качестве новых членов Ассоциации клубы: «АкваСиб» (Новосибирск), «Акватория» (Саратов), «Мещера», (Рязань), «Сибмастерс» (Новосибирск) и «Спартак» (Воронеж);
    2. вывести из состава ФПМ клубы «Малахит» (Екатеринбург) и «Мастерс» (Чебоксары) в связи с фактическим прекращением их членства в Ассоциации.
  2. Считать, что клуб «Арена» прекратил существования в рядах Ассоциации. (Основание — заявление Б. И. Кондратова о прекращении статуса клуба «Арена» как юридического лица). Рекомендовать Б.И.Кондратову подготовить и внести в соответствии с требованиями ФПМ исправления в Устав клуба «Баттерфляй плюс», после чего Президиум рассмотрит пакет документов нового клуба, необходимых для членства в ФПМ.
  3. Удовлетворить просьбу клуба «Второе дыхание» (Нижний Новгород) об изменении названия клуба на «Цунами» (все необходимые документы в Президиум представлены).
  4. Представить на утверждение вариант новых номеров членских удостоверений ФПМ. Для этого присвоить клубам регистрационные номера в Ассоциации как составные части новых номеров удостоверений.
  5. Предложить Конференции рассмотреть вопрос о передаче Президиуму ФПМ полномочий по приёму клубов в члены в Ассоциации, который в дальнейшем будет проходить в рабочем порядке.
  6. Учитывая пожелания представителей клубов «изложить понятно и однозначно правила уплаты взносов во всех случаях» и признавая их обоснованность утвердить проект «Правил уплаты клубами членских взносов в ФПМ».
  7. Поручить перевод международных правил проведения соревнований в категории «Masters» члену Президиума М. Б. Рощиной и разместить их на сайте.
  8. Направить на соревнования в Санкт-Петербурге, которые не входят в официальный Календарь соревнований ФПМ на 2007 г., полномочного представителя Ассоциации для наблюдения за проведением соревнований в соответствии с правилами ФИНА и фиксирования результатов, превышающих рекордные.
  9. За нарушение правила Ассоциации, т.е. за одновременную подачу документов на членство в двух клуба, не считать С. Кубышкину членом ни одного из них и на три года запретить выступать за клубы - члены ФПМ.

Решения Отчётно-перевыборной конференции ФПМ от 21 апреля 2007 г. (г. Казань)

  1. Принять в члены ФПМ клубы: «АкваСиб» (Новосибирск), «Акватория» (Саратов), «Мещера» (Рязань), «Спартак» (Воронеж) и «Сибмастерс» (Новосибирск).
  2. Утвердить решения Президиума:
    1. о выведении из состава Ассоциации клубов «Малахит» (Екатеринбург) и «Мастерс» (Чебоксары).
    2. о прекращении существования клуба «Арена» как члена Ассоциации (основание – заявление Б.И.Кондратова о прекращении статуса клуба как юридического лица).
  3. Утвердить отчет ревизионной комиссии за прошедший период в полном объеме.
  4. Избрать Президентом Ассоциации клубов ветеранов спортивного плавания на очередной срок (на год) Дементьева Владимира Васильевича.
  5. Утвердить составы Президиума и ревизионной комиссии на очередной срок (на год):
    1. вывести из состава Президиума ФПМ Волкова Дмитрия Аркадьевича (Москва, клуб «Все звёзды»);
    2. ввести в состав Президиума ФПМ Костадинову Аллу Степановну (Москва, клуб «Чайка»);
    3. остальной состав Президиума и ревизионную комиссию оставить без изменений.
  6. Присвоить регистрационные номера клубам-членам ФПМ. Данные номера станут составной частью новых номеров в удостоверениях членов Ассоциации. При выбытии клуба из состава ФПМ его номер аннулируется, как аннулируются и номера удостоверений при выходе пловца из членов клуба или при переходе в другой клуб. Аннулированные номера повторно не присваиваются. Клубы должны представить на Кубке России 2007 г. списки, в которых за каждым спортсменом будет закреплен новый номер.
  7. Передать Президиуму ФПМ полномочия по приёму клубов в члены в Ассоциации, который в дальнейшем будет проходить в рабочем порядке. При поступлении полного пакета документов и соответствия их требованиям ФПМ Президиум на своем заседании выносит соответствующее решение.
  8. Утвердить членский взнос в ФПМ на 2008 г. в размере 300 руб. с каждого члена клуба, входящего в Ассоциацию. Взносы за 2008 г. клубы должны оплатить в ноябре 2007 г. на соревнованиях Кубка России в Москве.
  9. Утвердить решение Президиума о наложении штрафа на клубы, не внесших в ФПМ членские взносы за 2007 г. в установленный срок (до 1 января 2007 г.) в сумме, эквивалентной 150 долларам США.
  10. Утвердить разработанные по решению Общего собрания полномочных представителей (г. Липецк, ноябрь 2005 г.), штрафные санкции к клубам, входящим в Ассоциацию, члены которых на чемпионатах мира и Европы не укладываются в контрольные нормативы, определяемые организаторами соревнований. На 2007 г. эти штрафы составят для участника Чемпионата Европы, не уложившегося в контрольные нормативы, 500 руб. за каждую дистанцию.
  11. Утвердить схему подсчета командного первенства на Кубке России, который пройдет в Москве (3-5 ноября 2007 г.).
  12. Очки клубу начисляются:
    1. за 20 лучших результатов их всех, показанных на индивидуальных дистанциях, причем от каждого члена клуба в зачет идет не более двух дистанций;
    2. за три лучших результата из всех, показанных командами клуба в эстафетном плавании.

Решения Президиума и Отчётно-перевыборной конференции ФПМ от 20-21 апреля 2007 г. (г. Казань)

нет комментариев