*

*

Чемпионат России на открытой воде: положение

Место проведения: Краснодарский край, г. Краснодар, ГБУ КК Центр спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ, мкр. Гидростроителей, ул. Парусная, 22.
Сроки проведения: 10 июня 2017 года.

Регистрация: 09 июня с 15:00 до 18:00 и 10 июня с 10:00 до 12:00.

Дистанции, старт: 10 июня 1,25 км — 14:00, 2,5 км — 15:00.

Технические заявки на участие в соревнованиях с указанием ФИО, даты рождения, звания, города, клуба, предварительных результатов (форма прилагается) принимаются по 06.06.2017 г. включительно по электронной почте: ow_2017@bk.ru

Положение

Форма заявки

Информация по размещению

Схема проезда

Эстафеты на World Senior Games 2017

sophiaВНИМАНИЕ: всем зарегистрировавшимся на World Senior Games 2017 (Афины) — убедительная просьба сообщить свой возраст и лучшие результаты.

Желающие плыть в смешанных эстафетах (2 Ж + 2 М), имеющие достаточно высокие результаты — просим прислать заявки на эл.почту dan013@inbox.ru

Так же просим обратить внимание, что организаторы просят предоставить медицинскую справку, желательно — с переводом на английский язык! У кого нет возможности перевести в центре переводов — присылайте цветной скан на эл.почту, будет поставлена печать ФПМ (по договоренности с организаторами).

P. S. Ищем пловчих для комплектации женских эстафет на Играх в Греции. Почта для контактов — Марина Новикова, romashka2420@mail.ru

А. Данилов

Положение на англ.языке (обновленный вариант)

Медальный зачет Всемирных игр ветеранов 2017

НЗ-2017, сборная России

золото серебро бронза
1 Леликова Оксана (45-49, КВСП) 3 1 1
2 Алещенко Наталья (60-64, «Прегель») 2 3 0
3 Ершов Олег (65-69, «Мещера») 2 0 1
4 Маренков Юрий (70-74) 2 0 0
5 Андронов Олег (40-44, «Все звёзды») 1 3 2
6 Лебедев Павел (45-49, «Невские звёзды») 1 3 0
7 Гилязов Ринат (55-59, «Все звёзды») 1 2 2
8 Заболотный Валентин (70-74, «Кубань-Мастерс») 1 1 0
9 Крылова Светлана (55-59, «Двина») 0 3 0
10 Губина Альфия (75-79, «Посейдон») 0 3 0

———————————————————————————————

Медальный зачет россиян полностью

Кубок Берлина 2017 — результаты

 

 

 

Фамилия, имя

 

Клуб

Возр. гр.  

Дистанция

 

Время

 

Место

1 Щербаков Алексей «Чайка», Москва 60-64 50 бр

100 бр

200 бр

37.92

1:26.33

3:18.56

1

1

1

2 Смирнов Александр «Прегель»,

Калининград

 

 

45-49 400 вс

100 вс

50 вс

200 вс

5:04.90

1:04.30

29.42

2:23.25

 

3

3

3

4

 

 

 

 

 

 

А. Тервинский

Итоговый протокол

Клубное первенство

 

Стайер-2017: положение

Турнир проводится 24-25 июня 2017 г. в городе Твери, в бассейне АНО ФКиС «Дом спорта «Юность» (бассейн открытый, длина дорожки – 50 метров, 6 дорожек, ручной хронометраж), по адресу:  Петербургское шоссе, д. 95.

23 июня 2017 года – день приезда, мандатная комиссия, регистрация участников с 15:00 до 19:00 в АНО ФКиС ДС «Юность». При регистрации каждый участник обязан предоставить паспорт или клубную карту, заявку по установленной форме с обязательной визой врача или медицинскую справку о допуске к соревнованиям, оплатить  стартовые  взносы.

Заявки  на  участие  принимаются в срок по  18 июня  2017 г. (включительно) по  электронной почте: mxkash@mail.ru, по телефону 8-903-806-15-58; 8-4822-33-96-42 (Максим Кашубо) на бланках установленной формы (прилагается).

По вопросам участия в соревнованиях можно обращаться к председателю ТГООВСП «Радуга» Михаилу Борисовичу Маневичу, тел.: 8-910-936-61-16, manevich_mb@mail.ru

Бланк заявки

Положение

1 стр. с печатями

Рекорды со Всемирных игр ветеранов-2017

Зарегистрированы рекорды РФ, установленные на Всемирных играх ветеранов в Окленде (Новая Зеландия) 21-27.04.2017.
А. Губина (75-79, «Посейдон») улучшила свой рекорд на 200м в/с, показав результат 3:57.04.
С. Крылова (55-59, «Двина») тоже побила свой рекорд на 50м бр. Ее новое достижение 39.94.
Поздравляем! До Будапешта еще есть время, готовимся!

В. Феоктистов

Ближайшие старты

Уважаемые коллеги!

До чемпионата мира в Будапеште состоятся следующие зарубежные, а так же российские рейтинговые соревнования:

Зарубежные старты:

  1. Кубок Берлина, 6-7 мая.
  2. Чемпионат Германии, Магдебург, 16-18 июня.
  3. Чемпионат Польши, Варшава, 16-18 июня
  4. Чемпионат Италии, Риччоне, 27.06-2.07.
  5. Чемпионат Франции, Виши, 29.06-2.07.
  6. Чемпионат Словакии, Шаморин, 1-2.07.2017

Российские рейтинговые соревнования:

  1. «X Открытый чемпионат Юга России», 20-21 мая: г. Кропоткин, 50 м, 8 дорожек, эл.хронометраж.
  2. «Кубок Ярославля», 27-28 мая. Будет проходить в 2 бассейнах: 27 мая в «Лазурном» 50 м, 28 мая – в «Шиннике» 25 метров.
  3. XII Международный турнир по плаванию в категории «Мастерс» «St. Petersburg OPEN 2017», Санкт-Петербург, 3-4 июня, 50 метров.
  4. Открытый лично-командный турнир «Стайер-2017» в категории «Мастерс» Тверь, ориентировочно 24-25 июня, 50 метров.
  5. «Кубок В. П. Святченко», Пенза, 8-9 июля, 50 метров.

Ю. Перин

Кубок Ярославля 2017 — положение

yar_cup-2017_picДорогие друзья, 27-28 мая ждем вас в Ярославле на уникальном турнире по плаванию в категории «Мастерс».

В этом году турнир впервые стал рейтинговым и его результаты будут учитываться при подведении личного зачета по выступлениям в 2017 году.

Организаторы соревнований постарались сделать турнир не только спортивным, но и добавить индивидуальности и зрелищности. Необычный формат турнира – два дня соревнований в двух разных бассейнах, кубковая система клубной борьбы, абсолютное первенство среди мужчин и женщин сделают соревнования яркими и запоминающимися.

Кроме самих соревнований всем участникам будет доступна увлекательная программа празднования Дня города, который будут отмечать 27 мая.

Заявки на участие в соревнованиях (ФИО, дата рождения, город, клуб, дистанции и предварительные результаты) принимаются по 25 мая 2017 года включительно по электронной почте: cup2017@swimex.ru

Форма заявки

Читать далее →

Х Открытый чемпионат Юга России — положение

emblema-yuga-rossii20-21 мая 2017 года в г. Кропоткин (Краснодарский край, ж/д станция Кавказская) состоится Х Открытый чемпионат Юга России по плаванию в категории «Мастерс»  в 50-метровом бассейне «Локомотив» (50 метров, 8 дорожек, электронная система хронометража «ОМЕGА»), расположенном по адресу: ул. Железнодорожная, 2-А.

Уже во второй раз этот, полюбившийся многим любителям плавания, бассейн стал палочкой-выручалочкой для ветеранских соревнований.

Конечно, хотелось бы проводить данный чемпионат в разных регионах и развивать плавание в самых удаленных уголках южного региона России. И мы были бы не против соревноваться в Крыму, на черноморском побережье или в Волгоградской области. Но судьба в очередной раз приводит нас в маленький и уютный городок с крытым «полтинником» и электроникой, где на водной глади голубых дорожек всегда рождаются рекорды России, Кубани и нашего турнира. На высшие достижения чемпионата Юга России можете посмотреть на страничке рекорды чемпионата.
Читать далее →

Всемирные игры ветеранов: открытая вода

WMG-17Итоги заплывов на открытой воде на трёх дистанциях и в двух категориях:

1,5 км, серебро у Алещенко Наталии (60-64, «Прегель») – 25:47; Грибков Дмитрий (50-54) – 36:44 – 8-ое место;  в категории «Отдыхающие»: серебро у Романова Александра (60-64, «Чайка») – 22:28;  Сафина Лидия (45-49, «Касатка») – 29:01 – 5-ое место;

2,5 км: Фадеева Елена (45-49, «Буревестник») – 1:14:33 – 6-ое место; в категории «Отдыхающие» — Саенко Анна (35-39) — 1:12:11 – 8-ое место;

5,0 км, серебро у Гилязова Рината (55-59, «Все звёзды») – 1:17:01;  бронза у Андронова Олега (40-44, «Все звёзды») – 1:13:49.

По итогам плавательной программы Всемирных игр 2017 пятёрка лучших россиян по числу завоёванных медалей выглядит следующим образом:

Леликова Оксана (45-49, КВСП) – 5 медалей (3 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая);

Алещенко Наталья (60-64, «Прегель») – 5 (2-3-0);

Андронов Олег (40-44, «Все звезды») – 6 (1-3-2);

Лебедев Павел (45-49, «Невские звёзды») – 4 (1-3-0);

Гилязов Ринат (55-59, «Все звезды») – 5 (1-2-2).

А. Тервинский

Результаты