*

*

Эстафеты на World Senior Games 2017

sophiaВНИМАНИЕ: всем зарегистрировавшимся на World Senior Games 2017 (Афины) — убедительная просьба сообщить свой возраст и лучшие результаты.

Желающие плыть в смешанных эстафетах (2 Ж + 2 М), имеющие достаточно высокие результаты — просим прислать заявки на эл.почту dan013@inbox.ru

Так же просим обратить внимание, что организаторы просят предоставить медицинскую справку, желательно — с переводом на английский язык! У кого нет возможности перевести в центре переводов — присылайте цветной скан на эл.почту, будет поставлена печать ФПМ (по договоренности с организаторами).

P. S. Ищем пловчих для комплектации женских эстафет на Играх в Греции. Почта для контактов — Марина Новикова, romashka2420@mail.ru

А. Данилов

Положение на англ.языке (обновленный вариант)

Медальный зачет Всемирных игр ветеранов 2017

НЗ-2017, сборная России

золото серебро бронза
1 Леликова Оксана (45-49, КВСП) 3 1 1
2 Алещенко Наталья (60-64, «Прегель») 2 3 0
3 Ершов Олег (65-69, «Мещера») 2 0 1
4 Маренков Юрий (70-74) 2 0 0
5 Андронов Олег (40-44, «Все звёзды») 1 3 2
6 Лебедев Павел (45-49, «Невские звёзды») 1 3 0
7 Гилязов Ринат (55-59, «Все звёзды») 1 2 2
8 Заболотный Валентин (70-74, «Кубань-Мастерс») 1 1 0
9 Крылова Светлана (55-59, «Двина») 0 3 0
10 Губина Альфия (75-79, «Посейдон») 0 3 0

———————————————————————————————

Медальный зачет россиян полностью

Кубок Берлина 2017 — результаты

 

 

 

Фамилия, имя

 

Клуб

Возр. гр.  

Дистанция

 

Время

 

Место

1 Щербаков Алексей «Чайка», Москва 60-64 50 бр

100 бр

200 бр

37.92

1:26.33

3:18.56

1

1

1

2 Смирнов Александр «Прегель»,

Калининград

 

 

45-49 400 вс

100 вс

50 вс

200 вс

5:04.90

1:04.30

29.42

2:23.25

 

3

3

3

4

 

 

 

 

 

 

А. Тервинский

Итоговый протокол

Клубное первенство

 

Ближайшие старты

Уважаемые коллеги!

До чемпионата мира в Будапеште состоятся следующие зарубежные, а так же российские рейтинговые соревнования:

Зарубежные старты:

  1. Кубок Берлина, 6-7 мая.
  2. Чемпионат Германии, Магдебург, 16-18 июня.
  3. Чемпионат Польши, Варшава, 16-18 июня
  4. Чемпионат Италии, Риччоне, 27.06-2.07.
  5. Чемпионат Франции, Виши, 29.06-2.07.
  6. Чемпионат Словакии, Шаморин, 1-2.07.2017

Российские рейтинговые соревнования:

  1. «X Открытый чемпионат Юга России», 20-21 мая: г. Кропоткин, 50 м, 8 дорожек, эл.хронометраж.
  2. «Кубок Ярославля», 27-28 мая. Будет проходить в 2 бассейнах: 27 мая в «Лазурном» 50 м, 28 мая – в «Шиннике» 25 метров.
  3. XII Международный турнир по плаванию в категории «Мастерс» «St. Petersburg OPEN 2017», Санкт-Петербург, 3-4 июня, 50 метров.
  4. Открытый лично-командный турнир «Стайер-2017» в категории «Мастерс» Тверь, ориентировочно 24-25 июня, 50 метров.
  5. «Кубок В. П. Святченко», Пенза, 8-9 июля, 50 метров.

Ю. Перин

Всемирные игры ветеранов: открытая вода

WMG-17Итоги заплывов на открытой воде на трёх дистанциях и в двух категориях:

1,5 км, серебро у Алещенко Наталии (60-64, «Прегель») – 25:47; Грибков Дмитрий (50-54) – 36:44 – 8-ое место;  в категории «Отдыхающие»: серебро у Романова Александра (60-64, «Чайка») – 22:28;  Сафина Лидия (45-49, «Касатка») – 29:01 – 5-ое место;

2,5 км: Фадеева Елена (45-49, «Буревестник») – 1:14:33 – 6-ое место; в категории «Отдыхающие» — Саенко Анна (35-39) — 1:12:11 – 8-ое место;

5,0 км, серебро у Гилязова Рината (55-59, «Все звёзды») – 1:17:01;  бронза у Андронова Олега (40-44, «Все звёзды») – 1:13:49.

По итогам плавательной программы Всемирных игр 2017 пятёрка лучших россиян по числу завоёванных медалей выглядит следующим образом:

Леликова Оксана (45-49, КВСП) – 5 медалей (3 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая);

Алещенко Наталья (60-64, «Прегель») – 5 (2-3-0);

Андронов Олег (40-44, «Все звезды») – 6 (1-3-2);

Лебедев Павел (45-49, «Невские звёзды») – 4 (1-3-0);

Гилязов Ринат (55-59, «Все звезды») – 5 (1-2-2).

А. Тервинский

Результаты

Окленд: итоги соревнований в бассейне

WMG2017 logoСемидневный марафон заплывов на Всемирных игр ветеранов завершился индивидуальными успехами россиян и ярким выступлением в кролевых эстафетах:

золото: Леликова Оксана (45-49, КВСП) 200 м брасс – 3:08.03;  эст. 4х50 м в/стиль муж. 240-279 RUS (А. Романов, В. Фомин, А. Данилов, И. Крылов) — 1:57.52;

серебро: Крылова Светлана (55-59, «Двина») 200 м брасс – 3:15.90;  Данилов Александр (60-64, «Цунами») 50 м в/с – 29.30;  Лебедев Павел (45-49, «Невские звёзды) 50 м в/с – 25.62;

бронза:  Ершов Олег (65-69, «Мещера») 200 м брасс – 3:26.33; Леонов Константин (40-44, «Касатка») 200 м брасс – 2:54.53;  эст. 4х50 м в/стиль жен. 240-279 RUS (Н. Алещенко, А. Губина, С. Крылова — «Пингвин», И. Рыбанина) – 2:31.88;  эст. 4х50 м в/с муж. 240-279 RUS (Р. Гилязов, В. Заболотный, Н. Черкасский, А. Романов) — 2:23.88.

Всего в 50-метровом бассейне «Миллениум» россиянами завоёваны 54 медали: 17 золотых, 20 серебряных и 17 бронзовых.

Плавательная программа Всемирных игр ветеранов завершится 30 апреля т.г. заплывами на открытой воде.

А. Тервинский

Результаты

Окленд: 6-ой день

WMG2017 logoИ вновь россияне массово поднимались на пьедестал почёта Всемирных игр ветеранов:

золото: Леликова Оксана (45-49, КВСП) 50 м брасс – 38.26;  Ершов Олег (65-69, «Мещера») 50 м брасс – 40.11;  Лебедев Павел (45-49, «Невские звёзды) 50 м брасс – 31.73;  эст. 4х50 м комб. жен. 240-279 RUS (А. Губина, С. Крылова, Н. Алещенко, И. Рыбанина) — 2:53.01;  эст. 4х50 м комб. муж. 240-279 RUS (П. Лебедев, Ю. Маренков, А. Романов, В. Фомин) — 2:15.30;

серебро:  Алещенко Наталья (60-64, «Прегель») 100 м бат. – 1:30.49;  Крылова Светлана (55-59, «Двина») 50 м брасс – 39.94;  Фуфаева Галина (50-54, «Югория-мастерс») 50 м брасс – 40.86;  Лебедев Павел (45-49, «Невские звёзды) 100 м в/с – 58.03;  эст. 4х50 м комб. муж. 240-279 RUS (Р. Гилязов, А. Романов, В. Заболотный, Н. Черкасский) — 2:30.60;

бронза:  Рыбанина Ирина (60-64, «Посейдон») 100 м в/с – 1:17.47;  Андронов Олег (40-44, «Все звёзды»)  100 м бат. – 1:03.75;  Леонов Константин (40-44, «Касатка») 50 м брасс – 34.41.

А. Тервинский

Результаты

Окленд: 5-ый день

WMG2017 logoМедальные итоги пятого дня соревнований пловцов на Всемирных играх ветеранов:

золото: Алещенко Наталья (60-64, «Прегель») 400 м компл. – 6:54.77;  Заболотный Валентин (70-74)  400 м компл. – 8:15.46;  Гилязов Ринат (55-59, «Все звёзды»)  200 м бат. – 2:35.11;  Андронов Олег (40-44, «Все звёзды») 200 м бат. – 2:22.51;

серебро: Алещенко Наталья (60-64, «Прегель») 200 м бат. – 3:34.03;  Андронов Олег (40-44, «Все звёзды»)  400 м компл. – 5:15.32;

бронза: Леликова Оксана (45-49, КВСП) 200 м н/сп – 3:00.46;  Романов Александр (60-64, «Чайка»)  200 м бат. – 3:10.91;  Гилязов Ринат (55-59, «Все звёзды») 400 м компл. – 5:41.65.

А. Тервинский

Результаты

Очередные медали Всемирных игр ветеранов

Старты четвёртого дня соревнований вновь принесли россиянам медали:

золото:  Маренков Юрий (70-74)  50 м на спине  —  38.40

серебро: Губина Альфия (75-79, «Посейдон») 200 м в/с – 3:57.04

бронза:  эст. 4х50 в/ст см. 240-279 RUS (В. Фомин, С. Крылова, И. Рыбанина, А. Романов)  —  2:06.54, эст. 4х50 в/ст см. 280-319 RUS (М. Печорина, Л. Ишков, Е. Скороходов, А. Губина)  —  2:54.11

А. Тервинский

Результаты

Будни Всемирных игр ветеранов

По итогам заплывов третьего дня соревнований в копилку российской делегации добавлены медали:

золото: Маренков Юрий (70-74)  100 м на спине  —  1:26.32

серебро:  Губина Альфия (75-79, «Посейдон»)   400 м в/с – 8:38.88, Леликова Оксана (45-49, КВСП)  100 м на спине  —  1:22.41, Андронов Олег (40-44, «Все звёзды»)  400 м в/с – 4:37.73

бронза:   Крылов Игорь (55-59, «Двина»)  50 м батт  —  29.68, Гилязов Ринат (55-59, «Все звёзды») 400 м  в/с – 4:56.68

А. Тервинский