Лента новостей назад к ленте

янв.302017

Итоги Open Dutch Masters Championships Swimming 2017

• 30 янв., 14:06

19-22 января 2017 года прошел Open Dutch Masters Championships Swimming 2017 по короткой воде в Нидерландах. Город Maastricht, где проходил Чемпионат, встретил участников теплой солнечной погодой.

Соревнования проводились  в великолепном спортивном сооружении, оснащенном тремя ваннами бассейна, аквацентом, спортивными залами , множеством раздевалок  и просторными трибунами .

За Россию выступали пловцы четырех клубов  - «Спрут», «Тройка», «Все зведы», «Прегель» в количестве 14 человек. Самым многочисленным российским клубом стал «Спрут», его представляли 9 пловцов.

Высокий уровень соревнований подтверждает общее количество участников (более 1000 человек) и показанные результаты во всех возрастных группах. Свой вклад внесла и российская команда, установив 7 рекордов Чемпионатов Голландии:

Владислав Брагин (представляет чешский клуб) – 50 брасс, 100 брасс, 50 батт., 100 батт., 100 к.пл.;

Сергей Пахомов – 50 брасс, 100 брасс;

Андрей Курносов – 50 в.ст., 50 батт.;

Елена Бабикова – 50 в.ст., 100 в.ст.;

Клуб «Спрут» - эстафета 4х50 метров в.ст. смешанная 160-199 лет.

Также на соревнованиях в Маастрихте был показан 1 результат, превышающий рекорд России, 50 метров брасс: Сергей Пахомов показал результат  32.17 сек. (55-59 лет).

В общем зачете российские пловцы завоевали 33 медали (18 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых). В итоговом протоколе Клуб «Спрут» занял 25 место, «Тройка» - 40 место , «Все звезды» - 57 место из представленных 140 клубов.

Поздравляем всех участников Российской делегации, участвовавших в данных соревнованиях, с высокими результатами! Легкой воды и покорения  новых спортивных вершин!