Skip to content

Документы ФПМ назад к ФПМ

июля082008

Решения Президиума и собрания полномочных представителей клубов-членов ФПМ от 6 ноября 2005 г. (г. Липецк)

  • 08 июля, 02:24
  1. Принять в состав ФПМ клубы «Уткина заводь» (С.-Петербург) в количестве восьми человек и «Спрут» (Ярославль) в количестве десяти человек.
  2. Освободить от занимаемой должности члена Президиума президента клуба «Идель» А. А. Камешкова (по его просьбе, обусловленной большой загруженностью).
  3. Ввести в состав Президиума ФПМ президента клуба «Прегель» А. К. Тервинского.
  4. Утвердить ревизионную комиссию в составе: А. Башмаков (Москва, клуб «Нептун»), М. Кун (Липецк, ЛОКВСП) и С. Русина (С.-Петербург, клуб «Невские звёзды»).
  5. Расширить полномочия, предоставленные членам Президиума решением Конференции ФПМ от 17.04.2005, которые отныне будут звучать так: «На всех соревнованиях, включенных в календарь ФПМ, должен присутствовать хотя бы один из членов Президиума и в его компетенции решать на равных вместе с главным судьей соревнований все спорные вопросы. Право определять, кто из членов Президиума будет выполнять такую миссию на чемпионатах и кубках России, предоставлено президенту Ассоциации В. В. Дементьеву. Фамилия назначенного президентом полномочного представителя Ассоциации должна вноситься в официальное «Положение о соревнованиях».
  6. Ввести чёткую систему подачи заявок на чемпионаты и кубки России, а также на все соревнования, обслуживаемые с использованием компьютерной программы Ассоциации:
    1. заявки должны подаваться строго до оговоренного в «Положении о соревнованиях» срока;
    2. по истечении срока заявки принимаются со штрафными санкциями (стартовый взнос за каждую дистанцию оплачивается в двойном размере) и вынесением предупреждения — своего рода «жёлтой карточки», означающей, что при вторичном несоблюдении срока подачи заявки спортсмен не будет допущен к участию в соревнованиях;
    3. за час до вывешивания стартовых протоколов, которые должны быть готовы к началу проведения разминки, любые заявки перестают приниматься вообще;
    4. стартовый взнос за каждую дистанцию российскими участниками, не являющимися членами клубов ФПМ, вносится в двойном размере.
    5. Все вышеперечисленные пункты организаторы соревнований обязаны чётко оговаривать в «Положении о соревнованиях».
  7. Напомнить президентам всех клубов о необходимости соблюдать правила перехода из одного клуба в другой, утвержденные еще в 1999 г. В связи с этим обязать все клубы-члены ФПМ предоставить до 15 января 2006 г. ответственному секретарю Ассоциации И. И. Стрельниковой списки своих членов на 2006 г. и гарантировать оплату за них членских взносов (крайний срок на Чемпионате России в апреле в Сочи). В течение года клуб может принимать в свои ряды только пловцов, не состоявших ранее в клубах.
  8. В 2006 г. к участию в соревнованиях Чемпионата и Кубка России спортсмены, являющиеся членами ФПМ, допускаются после полной уплаты членских взносов. В случае отказа спортсмена оплатить членские взносы, он лишается права представлять в 2006 г. какой-либо клуб и оплачивает стартовые взносы в двойном размере.
  9. Поручить оформление и отправку документов для регистрации в ФИНА и ЛЕН результатов российских пловцов в качестве рекордов мира и Европы члену Президиума ФПМ М. Б. Рощиной. Возложить оплату оформления рекорда мира в размере 20 евро на самого спортсмена, если он не является членом ФПМ. В случае если пловец, показавший результат, превышающий рекорд мира или Европы, не является членом ФПМ, возложить на него расходы, связанные как с оформлением рекорда мира в размере 20 евро, так и с отправкой всего пакета документов в ФИНА и ЛЕН.
  10. Довести до сведения всех заинтересованных лиц, что в соответствии с «Правилами соревнований» для регистрации рекордов, устанавливаемых по ходу какой-либо дистанции, необходимо подать на имя главного судьи соревнований заявление в письменной форме с тем, чтобы была обеспечена возможность зафиксировать каждый промежуточный результат на три секундомера.
  11. Разработать к ежегодной конференции, которая состоится в дни проведения в Сочи в апреле 2006 г. очередного Чемпионата России:
    1. различные варианты изменения регламента Кубка России (основание: поступающие предложения о расширении программы соревнований и проведении их как лично-командных с вручением переходящего Кубка). Обратиться к президентам клубов и ко всем заинтересованным лицам с просьбой присылать в Президиум свои предложения;
    2. варианты штрафных санкций к клубам Ассоциации, члены которых на чемпионатах мира и Европы регулярно не укладываются в контрольные нормативы, утвержденные организаторами соревнований. Клуб несет ответственность за то время, которое его член указывает в заявочном листе на чемпионат и которое, в большинстве случаев, не соответствует его действительным возможностям.

Решения Президиума и собрания полномочных представителей клубов-членов ФПМ от 6 ноября 2005 г. (г. Липецк)

нет комментариев