Уважаемые спортсмены и любители плавания Мастерс!
Рады сообщить, что в г. Первоуральск, Свердловской области 31 мая 2025 года состоится V Открытое первенство города по плаванию Мастерс.
В этот раз соревнования состоятся на короткой воде (25 метров) в новом корпусе ДВВС Первоуральска, построенном к Универсиаде, не состоявшейся по понятным причинам.
Бассейн оборудован электронным хронометражем, имеет 10 дорожек.
В программу соревнований по традиции включена одна длинная дистанция (800 м в.ст.), и спринт (50 всеми стилями, 100 в.ст., 100 к.пл.).
Особенным моментом является наше ноу-хау - шуточная эстафета "по весовым категориям", которая была опробована в прошлом году и имела большой успех!
Средняя посещаемость наших стартов, которые проводятся с 2017 года, составляет 150 человек.
Наш небольшой город находится в 40 км от Екатеринбурга (некоторые поезда останавливаются на ЖД вокзале, упрощая логистику).
Очень ждём всех на нашем юбилейном первенстве!
Внимание!!!
Количество слотов на дистанцию 800 м вст ограничено 32 шт. (2 заплыва на 8 дорожках по 2 человека на дорожке).
Ограничение времени заплыва 800 м вст - 16 минут! По окончании данного времени заплыв останавливается, участники, не завершившие дистанцию, снимаются с соревнований.
Подать заявку на 800 м вст возможно только через Яндекс.Форму по ссылке
После подачи заявки на слот на дистанцию 800 м в.ст. к вам на почту поступит инструкция по оплате слота.
Слот считается забронированным только после подтверждения оплаты!
Если от вашего клуба не будет заявки в файле *lxf, или вы выступаете лично, то допустимо подать заявку на участие во всех необходимых дистанциях через Яндекс.Форму (указанную выше).
P.S. Файл приглашения в формате *lxf для клубных заявок появится после 28 апреля, и будет опубликован на страничке соревнований в соцсети ВК
Просим обратить внимание, что льгот для участников категорий 65+ не предусмотрено, но есть ограничения по количеству дистанций:
участники младше 65 лет могут плыть от 1 до 3 дистанций категории "Спринт" не считая эстафет,
участники 65+ могут плыть от 1 до 2 дистанций категории "Спринт" не считая эстафет,
участники 65+, выбравшие дистанцию 800 м вст, не допускаются к дистанциям категории "Спринт".
Просим понять и принять данные ограничительные меры, которые повысят безопасность и сохранят здоровье участников.