Перейти к содержимому
Федерация плавания «Мастерс»
Меню
Все новости

Чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс": регистрация закрыта

Список участников

Онлайн трансляция

Обновленное время стартов:

Женщины 1,25 км – 11:30

Мужчины 1,25 км – 12:10

Мужчины 2,5 км – 12:40

ВНИМАНИЕ:  маркировка на 1 250 метров женская и мужская будет проходит одновременно. 

День приезда и регистрации - 12 сентября (с 09:00 до 10:30). На территорию проведения соревнований будут допущены спортсмены  ТОЛЬКО с наличием справки об отсутствии COVID-19 (ПЦР).

Место проведения: Краснодарский край, город-курорт Анапа, с. Сукко, ул. Приморская, д.7, ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».

Дистанции: круг 1 250 м, мужчины – 1 круг (1,25 км) либо 2 круга (2,5 км) - 1 дистанция на выбор, женщины – 1 круг (1,25 км).

К участию допускаются члены клубов ФПМ в следующих возрастных группах: 25-29, 30-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64.

09.00 – 10.30 Работа комиссии по допуску

10.30 – 11.30 Маркировка        Женщины

11.30 – 12.30 Общий старт Женщины

11.30 – 12.30 Маркировка        Мужчины

12.30 – 14.00 Общий старт Мужчины

Обязательные условия: 

  • Предъявление документа, удостоверяющего личность.
  • Заявление о личной ответственности за состояние своего здоровья во время соревнований (Приложение №1).
  • Наличие справки о допуске к соревнованиям по плаванию (не справка о посещении бассейна).
  • НАЛИЧИЕ СПРАВКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЛАБОРАТОРНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ НА НОВУЮ КОРОНАВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ, ПРОВЕДЁННОГО НЕ РАНЕЕ 72 ЧАСОВ ДО ПРИБЫТИЯ НА МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ  (12 сентября 2021 г.).
  • Полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Без перечисленных выше документов/подтверждения спортсмены до участия допущены не будут! Обе справки должны быть предоставлены в оригинале и копии (при отсутствии копии справок – будут изыматься оригиналы).

Заявки принимаются на эл. почту registration+sukko-2021@swimmasters.ru по 03 сентября включительно по прилагаемой форме. Обязательно получение подтверждения заявки и предъявление его в распечатанном виде либо на экране мобильных устройств!  Любые изменения и дозаявки с 04.09.2021 г. приниматься не будут.

При бронировании гостиниц обязательно уточняйте у принимающей стороны, нужна ли для заселения справка о вакцинации.

Форма заявки

Регламент

Документы и ссылки

Обсуждение

Комментарии

40
  1. Андреев Дмитрий
    По поводу стартов на ОВ, в рамках ФПМ. Надо пересматривать правила проведения. Категория "Мастерс", подразумевает участие любителей. В прошлом году, столкнулся с темой маркировки гидрика. Отсутствие наклейки FINA. Какая разница, в чем плывет участник(любитель) на ОВ? В условиях моря, озера - нормативов нет. Скорость людей старшей категории (примерно, 50 и старше) на результат мало повлияет. Как сказала Галина Прозуменщикова: плывут люди, а не гидрокостюм.
  2. Романов Александр
    Поддерживаю Михаила Маневича. Предлагаю руководству ФПМ довести до организаторов соревнований просьбы членов федерации внести изменения в регламент, увеличив возраст участников согласно правил соревнований на открытой воде.
  3. Танаев Алексей
    Вопрос такой вот☝️ можно ли будет поменять дистанцию 1250 м в заявке, на дистанцию 2500 метров на месте по приезду? Я просто очень мерзлявый и если вода будет 20.5-21 градус, то замерзну без гидрокостюма😂 а если 24-25 то вполне мне хорошо плыть и 5 км. Просто это лето на югах с дождями и может быть прохладно🤗 
  4. Плетнев Виктор
    P. S. СостАвляющая часть. 
  5. Плетнев Виктор
    Добрый вечер. Полностью согласен с М. Маневичем! Организаторы соревнований! Что это за "финансовая состовляющая"???!!! И причём " Эпидемиологическая ситуация"???!!! Взносы платим все одинаково и справки предоставим как все! Обидно читать такие отписки! 
  6. Михайлов Владимир
    Ну ничего. Я давно и не пытаюсь уже поучаствовать в заплывах на ОВ, которые проводятся под эгидой ФПМ. Когда то в 2016 годы был на 1 месте и хватит. Свою любовь к ОВ я реализую в коммерческих стартах SwimCup (Безрученко) и X-waters (Базаревич),. Там крайний возраст на заплывах 99 лет. Спасибо им за развитие плавания на Открытой Воде. Есть и ещё и Иверская миля, и интересные старты в регионах. И дистанции от 500 метров до 24 км, и всем можно. Плавал и 10км, и 12 км. Недавно в Ветрено поплыл 24 км, но успел проплыть только 21 км, разыгрался шторм на Рыбинском водохранилище, МЧС-ники выдернули из воды. А здесь мне плыть нельзя, уже 66 лет. Ну и ничего, главное плыть.
  7. Шаповальянц Виктор
    Солидарен с Михаил Борисовичем. "Организаторы соревнований" вроде бы заботятся о старой гвардии, но не надо за нас решать где нам лучше, в койке или на дистанции. 
  8. Данилова Юлия
     19 августа 2021, 21:06
    •  Маневич Михаил
    Михаил Борисович, это требование организаторов соревнований. ФПМ пока не может обеспечить финансовую составляющую соревнований такого уровня, поэтому выполняем все условия, которые, на сегодняшний день с эпидемиологической ситуацией, еще и позволяют спортсменам участвовать. Это гораздо лучше, чем нам бы вообще не позволили плыть.
  9. Маневич Михаил
    Добрый вечер! Когда перестанете издеваться над группами 65+ и выше?! Все требуемые  документы у нас есть! Думаю, что более 10-15чел.нашего возраста и не приедет.  Сделайте временной норматив, заставьте нас одеть буи...(если боитесь за нас). Думаю те кто приедут плыть не будут обузой для руководства и судейской бригады. Уже 3ий раз подряд нас выкидывают из соревнований на OW. Если боитесь чего- то, не проводите  соревнования вообще!
  10. Данилова Юлия
     18 августа 2021, 12:12
    •  Клюкойть Павел
    Будет. На утверждении.
  11. Данилова Юлия
     18 августа 2021, 12:58
    •  Варданьянц Артур
    Артур, участие бесплатное. Заявки может подавать как сам спортсмен, так и руководитель - коллективную заявку.
  12. Варданьянц Артур
    Добрый день.
    Заявки для участия принимаются только от клубов или спортсмены должны сами заявляться? 
    Оплата стартового взноса за дистанции будет приниматься на месте или на карту?
    Если стартовые взносы принимаются на месте, тогда можно подавать общую заявку на клуб.
    Если оплата будет на карту, тогда каждый переводит деньги сам или председатель собирает все взносы и потом перечисляет за всех заявившихся?
  13. Клюкойть Павел
    Положение будет официальное?
  14. Данилова Юлия
     18 августа 2021, 10:10
    •  Мальнев Александр
    Не рассматривается, только ПЦР. Вакцинация не дает никакой гарантии, что вакцинированный не является носителем вируса. Случаев, когда после вакцинации люди заболевают - достаточно.
  15. Мальнев Александр
    А сертификат о вакцинации не рассматривается вместо ПЦР
  16. Наговицына Лариса
    Прикольно. Меньше, чем за 1 мес. до старта. Рада за неработающих и более маневренных, конечно...
  17. Данилова Юлия
     17 августа 2021, 11:51
    •  Варюхин Александр
    Любую.
  18. Варюхин Александр
    В итоге какую дистанцию выбирать? Можно любую или зависит от возраста?
  19. Данилова Юлия
    16 августа 2021, 18:38
    •  Танаев Алексей
    Алексей, написано «ЛИБО». И в форме то же самое. Одна дистанция на выбор у мужчин. 
  20. Танаев Алексей
    Отличная новость. Так получается будет 2 дистанции у Мужчин? Спринт 1.25 и Длинныйкроль 2.5 км ? хотя конечно это не 10 км на OceanMan