*

*

ЧМ-2017 — регистрация открыта

budapets-2017-logoОткрыта регистрация на XVII Чемпионат мира в категории «Мастерс»: 10-12 августа — открытая вода, 14-20 августа — плавание.

Внимание: если у вас уже есть аккаунт в системе GMS (регистрировались на ЧМ-2015 в Казани) — используйте уже имеющиеся у вас логин и пароль для входа. Система не позволит зарегистрироваться повторно.

Последний день регистрации — 29 июня (до 23:59 GMT).

ВНИМАНИЕ: в целях ограничения соревновательного дня по времени — не более 10 часов, регистрация может быть закрыта намного РАНЬШЕ дедлайна, если количество заявок превысит установленные организаторами нормы. Стартовые листы будут опубликованы через 2 недели после закрытия регистрации.

Расписание

Инструкция по регистрации

Инструкция по регистрации на русском языке

Буклет участника

Окленд: 6-ой день

WMG2017 logoИ вновь россияне массово поднимались на пьедестал почёта Всемирных игр ветеранов:

золото: Леликова Оксана (45-49, КВСП) 50 м брасс – 38.26;  Ершов Олег (65-69, «Мещера») 50 м брасс – 40.11;  Лебедев Павел (45-49, «Невские звёзды) 50 м брасс – 31.73;  эст. 4х50 м комб. жен. 240-279 RUS (А. Губина, С. Крылова, Н. Алещенко, И. Рыбанина) — 2:53.01;  эст. 4х50 м комб. муж. 240-279 RUS (П. Лебедев, Ю. Маренков, А. Романов, В. Фомин) — 2:15.30;

серебро:  Алещенко Наталья (60-64, «Прегель») 100 м бат. – 1:30.49;  Крылова Светлана (55-59, «Двина») 50 м брасс – 39.94;  Фуфаева Галина (50-54, «Югория-мастерс») 50 м брасс – 40.86;  Лебедев Павел (45-49, «Невские звёзды) 100 м в/с – 58.03;  эст. 4х50 м комб. муж. 240-279 RUS (Р. Гилязов, А. Романов, В. Заболотный, Н. Черкасский) — 2:30.60;

бронза:  Рыбанина Ирина (60-64, «Посейдон») 100 м в/с – 1:17.47;  Андронов Олег (40-44, «Все звёзды»)  100 м бат. – 1:03.75;  Леонов Константин (40-44, «Касатка») 50 м брасс – 34.41.

А. Тервинский

Результаты

Окленд: 5-ый день

WMG2017 logoМедальные итоги пятого дня соревнований пловцов на Всемирных играх ветеранов:

золото: Алещенко Наталья (60-64, «Прегель») 400 м компл. – 6:54.77;  Заболотный Валентин (70-74)  400 м компл. – 8:15.46;  Гилязов Ринат (55-59, «Все звёзды»)  200 м бат. – 2:35.11;  Андронов Олег (40-44, «Все звёзды») 200 м бат. – 2:22.51;

серебро: Алещенко Наталья (60-64, «Прегель») 200 м бат. – 3:34.03;  Андронов Олег (40-44, «Все звёзды»)  400 м компл. – 5:15.32;

бронза: Леликова Оксана (45-49, КВСП) 200 м н/сп – 3:00.46;  Романов Александр (60-64, «Чайка»)  200 м бат. – 3:10.91;  Гилязов Ринат (55-59, «Все звёзды») 400 м компл. – 5:41.65.

А. Тервинский

Результаты

Очередные медали Всемирных игр ветеранов

Старты четвёртого дня соревнований вновь принесли россиянам медали:

золото:  Маренков Юрий (70-74)  50 м на спине  —  38.40

серебро: Губина Альфия (75-79, «Посейдон») 200 м в/с – 3:57.04

бронза:  эст. 4х50 в/ст см. 240-279 RUS (В. Фомин, С. Крылова, И. Рыбанина, А. Романов)  —  2:06.54, эст. 4х50 в/ст см. 280-319 RUS (М. Печорина, Л. Ишков, Е. Скороходов, А. Губина)  —  2:54.11

А. Тервинский

Результаты

Будни Всемирных игр ветеранов

По итогам заплывов третьего дня соревнований в копилку российской делегации добавлены медали:

золото: Маренков Юрий (70-74)  100 м на спине  —  1:26.32

серебро:  Губина Альфия (75-79, «Посейдон»)   400 м в/с – 8:38.88, Леликова Оксана (45-49, КВСП)  100 м на спине  —  1:22.41, Андронов Олег (40-44, «Все звёзды»)  400 м в/с – 4:37.73

бронза:   Крылов Игорь (55-59, «Двина»)  50 м батт  —  29.68, Гилязов Ринат (55-59, «Все звёзды») 400 м  в/с – 4:56.68

А. Тервинский

Окленд: 1 и 2 дни

21 апреля т.г. в новозеландском Окленде стартовали соревнования пловцов на Всемирных играх ветеранов. По итогам заплывов первых двух дней российская делегация завоевала медали:

золото:   Алещенко Наталья (60-64, «Прегель»)  200 кп  —  3:13.70, Леликова Оксана (45-49, КВСП)  100 брасс  —  1:23.50, Ершов Олег (65-69, «Мещера»)  100 брасс  —  1:31.93, эст. 4х50 комб. см. 240-279 RUS (Ш. Журба, С. Крылова, А. Романов, В. Фомин)  —  2:24.17

серебро:  Губина Альфия (75-79, «Посейдон»)  800 в/с  — 18:12.96, Крылова Светлана (55-59, «Двина») 100 брасс – 1:28.25, Заболотный Валентин (70-74)  200 комплекс  —  3:47.01, Гилязов Ринат (55-59, «Все звёзды») 800 в/с – 10:09.46, Лебедев Павел (45-49, «Невские звёзды) 100 бр – 1:14.21, Андронов Олег (40-44, «Все звёзды»)  800 в/с – 9:35.23

бронза:  Фуфаева Галина (50-54, «Югория-мастерс») 100 бр – 1:31.33, Леонов Константин (40-44)  100 м брасс  —  1:17.92, эст. 4х50 комб. см. 280-319 RUS (И.Рыбанина, Л.Ишков, А.Губина, Е.Скороходов) – 3:14.27

А. Тервинский

Кубок Ярославля 2017 — положение

yar_cup-2017_picДорогие друзья, 27-28 мая ждем вас в Ярославле на уникальном турнире по плаванию в категории «Мастерс».

В этом году турнир впервые стал рейтинговым и его результаты будут учитываться при подведении личного зачета по выступлениям в 2017 году.

Организаторы соревнований постарались сделать турнир не только спортивным, но и добавить индивидуальности и зрелищности. Необычный формат турнира – два дня соревнований в двух разных бассейнах, кубковая система клубной борьбы, абсолютное первенство среди мужчин и женщин сделают соревнования яркими и запоминающимися.

Кроме самих соревнований всем участникам будет доступна увлекательная программа празднования Дня города, который будут отмечать 27 мая.

Заявки на участие в соревнованиях (ФИО, дата рождения, город, клуб, дистанции и предварительные результаты) принимаются по 25 мая 2017 года включительно по электронной почте: cup2017@swimex.ru

Форма заявки

Читать далее →

Чемпионат Полевского, положение

dsc_73235Уважаемые спортсмены!

Приглашаем вас принять участие в IV Открытом чемпионате Полевского городского округа по плаванию в категории «Мастерс», который состоится 20-21 мая 2017 г. в г. Полевском Свердловской области (в 38 км от г. Екатеринбурга). В программе соревнований 50 и 100 метров всеми стилями, 100 и 200 метров комплексным плаванием, а также эстафеты.

Стартовый взнос: 200 р./многоборье (многоборье проводится одним способом, например 50 и 100 одним способом или 100 и 200 кпл). Бассейн 25 м, 6 дорожек, электронный хронометраж.

20 мая — разминка в 11.30, старт в 12.00; 21 мая — разминка в 9.30, старт в 10.00

Вся необходимая информация в положении. Будем рады всех видеть у себя!

Положение

Обновлена таблица рекордов Европы

Обновлена таблица рекордов Европы по состоянию на 28.02.2017 (последняя официальная версия ЛЕН). Изменились 84 записи, впервые появились 4 записи.

В. Феоктистов

Открытый чемпионат Польши: положение

varshavaОткрытый летний чемпионат Польши по плаванию в категории «Мастерс» состоится 16-18 июня т.г. в 50-метровом бассейне в г. Варшава (10 дорожек, электронный хронометраж, разминочная ванна – 25 м). Начало соревнований: 16 июня в 10.00 (разминка – 09.00).

Для россиян оплата единого стартового взноса 110 zl – на регистрации. Каждый участник получит памятный сувенир и спонсорский пакет. Призами фирмы «Арена» награждаются по 10 лучших мужчин и женщин (сумма очков FINA на 4-х дистанциях).

Регистрация участников до 04 июня т.г. по адресу: zawody@wmozp.pl

А. Тервинский

Положение

Ближайшие старты

Уважаемые коллеги!

До чемпионата мира в Будапеште состоятся следующие зарубежные, а так же российские рейтинговые соревнования:

Зарубежные старты:

  1. Кубок Берлина, 6-7 мая.
  2. Чемпионат Германии, Магдебург, 16-18 июня.
  3. Чемпионат Польши, Варшава, 16-18 июня
  4. Чемпионат Италии, Риччоне, 27.06-2.07.
  5. Чемпионат Франции, Виши, 29.06-2.07.

Российские рейтинговые соревнования:

  1. «Кубок Ярославля», 27-28 мая. Будет проходить в 2 бассейнах: 27 мая в «Лазурном» 50 м, 28 мая – в «Шиннике» 25 метров.
  2. XII Международный турнир по плаванию в категории «Мастерс» «St. Petersburg OPEN 2017», Санкт-Петербург, 3-4 июня, 50 метров.
  3. Открытый лично-командный турнир «Стайер-2017» в категории «Мастерс» Тверь, ориентировочно 24-25 июня, 50 метров.
  4. «Кубок В. П. Святченко», Пенза, 8-9 июля, 50 метров.

Ю. Перин