Геленджикская миля: итоги

• 17 авг., 12:07

9 августа 2014 года в акватории Геленджикской бухты прошел XIV физкультурно-оздоровительный заплыв «Морская миля». Очередной проплыв с Толстого на Тонкий мыс собрал рекордные 407 участников (131 ж и 276 м)!

Открыть спортивный праздник пришел мер города-курорта Геленджик Виктор Хрестин и начальник управления по физической культуре и спорту города Руслан Давлетукаев.

Геленджикская миля всегда притягивала к себе именитых спортсменов. Так случилось и в этот раз. Помериться силами приехала и серебряный призер чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы, ЗМС Екатерина Селиверстова.

Погода, как всегда на День физкультурника, выдалась идеальной для проведения турнира на открытой воде. Замечательная видимость и полный штиль позволили любителям плавания получить удовольствие от прохождения дистанции длинною в 1852 м.

Победителем 14 заплыва стал 14-летний Богданов Андрей из Санкт-Петербурга с результатом 28.41 мин. 9 секунд ему уступил прошлогодний победитель Мили, 15-летний Сидоров Александр из Анапы. А вот на третью ступень пьедестала почета в абсолютном первенстве поднялся, хорошо нам известный ветеран по соревнованиям Мастерс, 50-летний Сороков Виталий из Донецка (Украина). Среди женщин сильнейшей на этой дистанции стала москвичка Селиверстова Екатерина.

Со всеми результатами заплыва можно познакомиться на сайте администрации ГеленджикаПодробный фотоотчет о проплыве там же.