*

Статьи, заметки, очерки

4 комментарияСтатьи, заметки, очерки

• Aleksandr

Олимпийский призёр по плаванию Аркадий Вятчанин отказался от гражданства России из-за обиды на СМИ

• Aleksandr

Журнал ПЛОВЕЦ (США): ‘весло’ против ‘гребного винта’

• Aleksandr

Демонстрация плавательных упражнений в скоростном бассейне (США)

• Aleksandr

12 июня в 9 утра в Чебоксарах состоялся заплыв через Волгу (дистанция 2200 м), посвящённый Дню России. Участвовало 42 человека. Наша команда (Ежова, Овчинников, Алексеев) заняла почётное III место (возраст и пол не учитывались) с суммарным результатом 2ч. 35′ 35». По этому случаю нам вручили Кубок с соответствующей надписью и грамоту. В личном первенстве Овчинников занял 4-е место (45′), Алексеев — 6-е место (47′). Ежова Наташа показала результат 1ч. 00′, Юра Виюк проплыл за 1ч. 13′. Главным организатором была ‘моржиха’ Татьяна Александрова. Она также плыла как участница (59′, 2-е место). Всем участникам заплыва вручили грамоты. В заплыве приняла участие команда ‘моржей’ (10 человек) из Ульяновска, которые приехали на своём автобусе. На старте и финише нас снимало местное TV, а безопасность обеспечивали 7 катеров МЧС. После завершения соревнований и награждения участников состоялось чаепитие. Температура волжской воды была +19*С, воздуха +24*С. Погода была солнечная, ветер слабый.