Лента новостей назад к ленте

марта012016

Чемпионат Прибалтики «Янтарный кубок»: итоги

• 01 марта, 13:05

20-21 февраля 2016 года в Риге в восьмой раз состоялся открытый чемпионат Прибалтики «Янтарный Кубок» по плаванию в категории «Мастерс», в котором приняли участие ветераны спорта 26 клубов из Эстонии, Литвы, Латвии, США, Финляндии, Украины, Великобритании и России (31 пловец из 8 клубов). Самыми-самыми по возрасту оказались Даля Калнитене (1935 г.р.) и 77-летний Повилас Беззубовас (оба - «Такас», Каунас).

В результате двухдневной командной борьбы российский клуб «Прегель», выступая неполным составом, занял только 13-ое место. А призёрами турнира соответственно стали команды клубов «U-club» (Таллин), «KPK-Handicap» (Рига) и «No Stars» (Чернигов).

В личном зачёте абсолютной чемпионкой в ТОР-10 среди женщин (по сумме очков на двух дистанциях) признана Регина Сыч (25-29), на 4-ом призовом  месте Ирина Титова (55-59, обе – «Прегель») и Светлана Козлова (50-54, «Невские звёзды») на 10-ом, а среди мужчин почётное 3-е место занял  Сергей Фириченко (40-44, «Тройка») и на 10-ом Александр Башмаков (70-74, «Посейдон»). При этом Александр Иванович существенно превзошёл свои же свежеустановленные рекорды страны: 100 м в/с -1:10.47 и 200 м в/с – 2:38.51. Ирина Титова обновила рекорд России на 200 м в/с – 2:41.65 сек.