Skip to content

ФПМ  лентановости плавания Мастерс

сент.172019

Первенство Воронежской области: положение

Slider d77cfb5e 09d5 4cea b29f db2723ea9f29

Соревнования проводятся 19-20 октября 2019 г. в  плавательном бассейне спортивного комплекса «Спартак» (ручной хронометраж), расположенном по адресу: г. Воронеж, ул. К. Маркса, д. 71.

Все спортсмены получат сертификат и медаль участника «Воронеж». 

Стартовый взнос – 250 руб. за одну дистанцию. Эстафетное плавание: 400 руб. за каждую команду. Участники, возраст которых 70 и более лет – стартовые взносы не оплачивают.

Технические заявки на участие в соревнованиях и на эстафеты с указанием Ф.И.О., даты рождения, города, клуба и дистанций с предварительными результатами по установленной форме высылаются СТРОГО в срок по 15 октября 2019 года Анатолию Черкасову по адресу abcherkasov@mail.ru. Стартовые взносы необходимо перевести на счет по номеру карты 63900213 9005819874 на имя Екатерины Овсянниковой. Заявка считается принятой только после получения подтверждения от организаторов о приёме заявки и получении средств.

Дополнительная информация по телефону: +7-920-407-68-60 - Черкасов Анатолий.

Ю. Перин

Положение

сент.162019

Итоги VI Проплыва через озеро Абрау

Slider 9e8f2fad a631 4907 9ec5 404cb7b0e90d

8 сентября 2019 года прошёл VI Проплыв через озеро Абрау "Турнир "Кубань-Мастерс". Организатором всем полюбившегося проплыва уже традиционно выступил спортивный клуб «Кубань-Мастерс». Генеральный партнер соревнований - ПАО "Ростелеком". Партнеры заплыва: «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» и сеть спортивных магазинов «Высшая лига». Турнир включен в календарный план официальных физкультурных и спортивных состязаний администрации города Новороссийск на 2019 год, как мероприятие, посвященное 181 годовщине образования города Новороссийска и 76-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В этот раз первенство проходило на территории нового парусного клуба «Abrau Sailing». А официальное размещение в одном из отелей завода "Абрау-Дюрсо" усадьбе "Круглое озеро". Благодаря партнеру "Ростелеком" была развернута зона Wi-Fi.

сент.032019

XX Открытое первенство Тверской области: положение

XX Открытое первенство Тверской области по плаванию в категории «Мастерс» проводится 12-13 октября 2019 года  в городе Торжке, бассейн «Дельфин» (длина дорожки – 25 метров, 6 дорожек, полуэлектроника). Адрес бассейна: г.Торжок, ул.Энгельса, д.2.

Комиссия по допуску участников проводится в бассейне «Дельфин»  12 октября с 11.00 – 14.00.

Стартовый взнос - 250 руб. за дистанцию.  Участники, возраст которых 70 и более лет, стартовые взносы не оплачивают.  Эстафеты – бесплатно.

ВНИМАНИЕ!  Стартовый  взнос – 250 рублей за дистанцию перевести на карту сбербанка №2202 2003 5575 6253 с указанием фамилии участника по 06 октября 2019г. (включительно).

Предварительные заявки на участие направляются по 06 октября 2019 г. включительно. Рожинов Владимир – e-mail: vrozhinov@mail.ru; тел. 8-9206813010. Дополнительная информация о соревнованиях - Маневич Михаил Борисович, председатель клуба «Радуга», тел.8-910-936-61-16, manevich_mb@mail.ru

Положение

сент.032019

Зарубежные старты 2020

1. Чемпионат Голландии (25), Rotterdam, 23-26 января 2020

2. Чемпионат Голландии (50), Eindhoven, 7-10 мая 2020

Для оперативного получения информации по нашему движению и поиску коллег на соревнования по итогам работы чатов на чемпионате Италии и чемпионате Европы оставлена группа для всего движения «Мастерс» под названием «Мастерс чат» в мессенджере WhatsApp. Регистрируйтесь, общайтесь!

Ю. Перин

авг.262019

IV этап Кубка Прибалтики «Супермастерс»: положение

Slider eb0289bd a949 4d9f af2a 526f433300f4

Международный турнир по плаванию среди ветеранов спорта состоится в Калининграде 05 октября 2019 года (бассейн 25 метров, 6 дорожек, полуавтоматический хронометраж). В программе соревнований: дистанции 50 м всеми способами плавания и 100 м комплекс.

Победители на отдельных дистанциях в каждой возрастной группе награждаются медалями. В соревнованиях осуществляется личный зачёт по сумме результатов пяти стартов: призёры турнира в каждой возрастной группе награждаются медалями. В случае равенства результатов преимущество отдаётся более старшему по возрасту участнику. В абсолютном зачете (с применением таблицы понижающих возрастных коэффициентов) по шесть лучших женщин и мужчин награждаются памятными кубками. Регистрация участников по 04 октября 2019 года по адресу почты: registration+sm2019@swimmasters.ru (с обязательным подтверждением получения заявки).

В рамках проведения IV этапа Кубка Прибалтики «Супермастерс» к соревнованиям ожидается повышенный интерес зарубежных коллег, т.к. с 01 июля т.г. в Калининградскую область легко оформляются бесплатные электронные визы (информация по ссылке). 

Справки по эл. почте: alkonter@gmail.com или тел. 8-9062-384111.

А. Тервинский, "Прегель"

Положение

Форма заявки

авг.232019

ЧМ-2019: статистика

Slider e704697c 4a8a 4d56 9e89 86d96b812da6

Медали по странам

Медали по клубам

Медали по клубам РФ

Медали по дистанциям

Медалисты

Места россиян

Количество эстафет по странам

Итоговый протокол

Поздравляем всех с успешным выступлением! 9 место среди 82 стран и порядка 2860 участников - отличный результат, учитывая, что приехало всего 112 россиян.

Так же наши поздравления клубу "Сибмастерс", вошедшему в десятку сильнейших клубов мира (из 1041)! 2 рекорда чемпионата на счету П. Буянова и Н. Скворцова.

По общему количеству завоеванных медалей в десятку сильнейших вошел клуб "Цунами" (16 медалей) - поздравляем!

Благодарим за обработку данных Валерия Феоктистова!

авг.202019

ЧМ-2019: 7-й день

50 н.сп., мужчины:

Виктор Корешков, "Посейдон", 70-74, бронза - 39.23

Роман Толстик, "Сибмастерс", 50-54, 4 место - 30.24

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, серебро -28.34

50 н.сп., женщины:

Светлана Беркова, "Алекс Фитнес", 30-34, бронза - 31.84

400 в.с., мужчины:

Евгений Зелёный, "Посейдон", 65-69, 4 место - 05:33.29

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, бронза - 05:02.68

Андрей Белослудцев, "Касатка", 55-59, 6 место - 04:46.02

Владимир Гусев, "Тройка", 50-54, 6 место - 04:43.16

Андрей Ромашкин, "Тройка", 40-44, серебро - 04:20.41

Константин Богданов, "Невские звезды", 35-39, бронза - 04:20.69

Денис Думчев, "КУЗМАСТЕРС", 30-34, 5 место - 04:20.98

400 в.с., женщины:

Юлия Боева, "Олимп", 50-54, 6 место - 05:18.11

Александра Веселова, "Цунами", 30-34, 4 место - 04:41.81

50 бр., мужчины:

Тимур Подмарев, "Алекс Фитнес", 60-64, серебро - 34.48

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, золото - 30.00

Владимир Борцов, "43 РЕГИОН", 40-44, бронза - 29.80

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, бронза - 29.68

Сергей Гоголь, "Невские звезды", 35-39, 5 место - 30.07

Юрий Попов, "Мещера", 35-39, 6 место - 30.35

50 бр., женщины:

Елена Мехтелева, 40-44, 4 место - 37.14

Светлана Беркова, 30-34, 5 место - 36.40

Поздравляем всех участников чемпионата мира с отличным выступлением! Статистику подведем в ближайшие дни.

авг.202019

ЧМ-2019: 6-й день

200 бр., женщины:

Ирина Береснева, "Посейон", 45-49, 5 место - 03:15.63

Елена Мехтелева, "Посейдон", 40-44, 6 место - 03.05.97

Ольга Коровина, "Сильвер Свим", 35-39, 6 место - 03:19.73

200 бр., мужчины:

Владимир Гетьман, "Посейдон", 65-69, серебро - 03:09.59

Алексей Щербаков, "Динамо", 65-69, 6 место - 03:18.86

Тимур Подмарев, "Алекс Фитнес", 60-64, золото - 02:48.97

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, золото - 02:35.36

Сергей Гоголь, "Невские звезды", 35-39, серебро - 02:25.33

Олег Сидоров, "Цунами", 35-39, 5 место - 02:27.83

Виталий Кику, "Алекс Фитнес", 35-39, 6 место - 02:29.11

100 н.сп., женщины:

Светлана Беркова, "Алекс Фитнес", 30-34, серебро - 01:09.42

100 н.сп., мужчины:

Виктор Корешков, "Посейдон", 70-74, бронза - 01:27.07

Роман Толстик, "Сибмастерс", 50-54, золото - 01:05.53

200 батт., женщины:

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, золото - 03:00.66 (более 18 секунд отрыв от ближайшей соперницы!)

200 батт., мужчины: 

Валентин Заболотный, "Кубань-Мастерс", 70-74, 4 место - 04:36.60

Евгений Зелёный, "Посейдон", 65-69, 4 место - 03:23.25

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, серебро - 02:36.01

Олег Андронов, "Динамо", 40-44, 4 место - 02:24.02

Николай Скворцов, "Сибмастерс", 35-39, золото - 02:04.15, рекорд чемпионата

авг.192019

ЧМ-2019: рекорды последних двух дней

Зарегистрированы рекорды РФ, установленные 17 и 18.08.2019 на ЧМ-2019.

Очередной рекорд Л.Наговицыной (60-64, "Цунами") пришелся на 200м батт. - 03:00.66

Ее почин поддержал Р.Гилязов (60-64, "Динамо"). У него получилось 02:36.01

100м на спине проплыли с рекордным временем Р.Толстик (50-54, "Сибмастерс") - 01:05.53 и С.Беркова (30-34, "Алекс-фитнес") - 01:09.42

3 рекорда принесли заплывы на 400м в/с: Ю.Боева (50-54,"Олимп")  - 05:18.11, А.Веселова (30-34, "Цунами") - 04:41.81, А.Ромашкин (40-44, "Тройка") - 04:20.41.

Поздравляем всех рекордсменов! Очередной чемпионат мира пройден россиянами очень достойно! 

В. Феоктистов

авг.162019

ЧМ-2019: 5-й день, эстафеты

Slider 0087b8a9 dfb9 4e71 9e9c e846a7523a76

4*50 в.с., женщины:

"Енисей", 200-239: Ю. Митрофанова, Н. Чупрова, Л. Новосельцева, И. Аношина - 4 место, 02:20.18

4*50 в.с., мужчины:

"Сибмастерс", 160-199: И. Ларионов, Р. Пономаренко, Н. Скворцов, П. Буянов - бронза, 01:41.84

"Цунами", 160-199: А. Курносов, О. Ляшко, О. Сидоров, А. Данилов - 6 место, 01:42.67

4*50 комб., женщины:

"Енисей", 200-239: Л. Новосельцева, И. Аношина, Н. Чупрова, Ю. Митрофанова - бронза, 02:41.57

4*50 комб., мужчины:

"Сибмастерс", 160-199: Р. Толстик, П. Буянов, Н. Скворцов, И. Ларионов - золото, 01:48.77

"Цунами", 160-199: А. Курносов, О. Сидоров, О. Ляшко, А. Данилов - 4 место, 01:53.57

4*50 в.с., СМ.:

"Енисей", 240-279: А. Арутюнян, Н. Чупрова, И. Аношина, В. Петров - 5 место, 02:20.26

"Цунами", 160-199: А. Курносов, А. Данилов, Е. Юдина, А. Веселова - серебро, 01:46.27

4*50 комб., СМ:

"Цунами", 160-199: А. Веселова, А. Курносов, Е. Юдина, А. Данилов - серебро, 02:00.72

Всех с отличным медальным коллективным днем!