Skip to content

ФПМ  лентановости плавания Мастерс

сент.032019

Зарубежные старты 2020

1. Чемпионат Голландии (25), Rotterdam, 23-26 января 2020

2. Чемпионат Голландии (50), Eindhoven, 7-10 мая 2020

Для оперативного получения информации по нашему движению и поиску коллег на соревнования по итогам работы чатов на чемпионате Италии и чемпионате Европы оставлена группа для всего движения «Мастерс» под названием «Мастерс чат» в мессенджере WhatsApp. Регистрируйтесь, общайтесь!

Ю. Перин

авг.232019

ЧМ-2019: статистика

Slider e704697c 4a8a 4d56 9e89 86d96b812da6

Медали по странам

Медали по клубам

Медали по клубам РФ

Медали по дистанциям

Медалисты

Места россиян

Количество эстафет по странам

Поздравляем всех с успешным выступлением! 9 место среди 82 стран и порядка 2860 участников - отличный результат, учитывая, что приехало всего 112 россиян.

Так же наши поздравления клубу "Сибмастерс", вошедшему в десятку сильнейших клубов мира (из 1041)! 2 рекорда чемпионата на счету П. Буянова и Н. Скворцова.

По общему количеству завоеванных медалей в десятку сильнейших вошел клуб "Цунами" (16 медалей) - поздравляем!

Благодарим за обработку данных Валерия Феоктистова!

авг.202019

ЧМ-2019: 7-й день

50 н.сп., мужчины:

Виктор Корешков, "Посейдон", 70-74, бронза - 39.23

Роман Толстик, "Сибмастерс", 50-54, 4 место - 30.24

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, серебро -28.34

50 н.сп., женщины:

Светлана Беркова, "Алекс Фитнес", 30-34, бронза - 31.84

400 в.с., мужчины:

Евгений Зелёный, "Посейдон", 65-69, 4 место - 05:33.29

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, бронза - 05:02.68

Андрей Белослудцев, "Касатка", 55-59, 6 место - 04:46.02

Владимир Гусев, "Тройка", 50-54, 6 место - 04:43.16

Андрей Ромашкин, "Тройка", 40-44, серебро - 04:20.41

Константин Богданов, "Невские звезды", 35-39, бронза - 04:20.69

Денис Думчев, "КУЗМАСТЕРС", 30-34, 5 место - 04:20.98

400 в.с., женщины:

Юлия Боева, "Олимп", 50-54, 6 место - 05:18.11

Александра Веселова, "Цунами", 30-34, 4 место - 04:41.81

50 бр., мужчины:

Тимур Подмарев, "Алекс Фитнес", 60-64, серебро - 34.48

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, золото - 30.00

Владимир Борцов, "43 РЕГИОН", 40-44, бронза - 29.80

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, бронза - 29.68

Сергей Гоголь, "Невские звезды", 35-39, 5 место - 30.07

Юрий Попов, "Мещера", 35-39, 6 место - 30.35

50 бр., женщины:

Елена Мехтелева, 40-44, 4 место - 37.14

Светлана Беркова, 30-34, 5 место - 36.40

Поздравляем всех участников чемпионата мира с отличным выступлением! Статистику подведем в ближайшие дни.

авг.202019

ЧМ-2019: 6-й день

200 бр., женщины:

Ирина Береснева, "Посейон", 45-49, 5 место - 03:15.63

Елена Мехтелева, "Посейдон", 40-44, 6 место - 03.05.97

Ольга Коровина, "Сильвер Свим", 35-39, 6 место - 03:19.73

200 бр., мужчины:

Владимир Гетьман, "Посейдон", 65-69, серебро - 03:09.59

Алексей Щербаков, "Динамо", 65-69, 6 место - 03:18.86

Тимур Подмарев, "Алекс Фитнес", 60-64, золото - 02:48.97

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, золото - 02:35.36

Сергей Гоголь, "Невские звезды", 35-39, серебро - 02:25.33

Олег Сидоров, "Цунами", 35-39, 5 место - 02:27.83

Виталий Кику, "Алекс Фитнес", 35-39, 6 место - 02:29.11

100 н.сп., женщины:

Светлана Беркова, "Алекс Фитнес", 30-34, серебро - 01:09.42

100 н.сп., мужчины:

Виктор Корешков, "Посейдон", 70-74, бронза - 01:27.07

Роман Толстик, "Сибмастерс", 50-54, золото - 01:05.53

200 батт., женщины:

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, золото - 03:00.66 (более 18 секунд отрыв от ближайшей соперницы!)

200 батт., мужчины: 

Валентин Заболотный, "Кубань-Мастерс", 70-74, 4 место - 04:36.60

Евгений Зелёный, "Посейдон", 65-69, 4 место - 03:23.25

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, серебро - 02:36.01

Олег Андронов, "Динамо", 40-44, 4 место - 02:24.02

Николай Скворцов, "Сибмастерс", 35-39, золото - 02:04.15, рекорд чемпионата

авг.162019

ЧМ-2019: 5-й день, эстафеты

Slider 0087b8a9 dfb9 4e71 9e9c e846a7523a76

4*50 в.с., женщины:

"Енисей", 200-239: Ю. Митрофанова, Н. Чупрова, Л. Новосельцева, И. Аношина - 4 место, 02:20.18

4*50 в.с., мужчины:

"Сибмастерс", 160-199: И. Ларионов, Р. Пономаренко, Н. Скворцов, П. Буянов - бронза, 01:41.84

"Цунами", 160-199: А. Курносов, О. Ляшко, О. Сидоров, А. Данилов - 6 место, 01:42.67

4*50 комб., женщины:

"Енисей", 200-239: Л. Новосельцева, И. Аношина, Н. Чупрова, Ю. Митрофанова - бронза, 02:41.57

4*50 комб., мужчины:

"Сибмастерс", 160-199: Р. Толстик, П. Буянов, Н. Скворцов, И. Ларионов - золото, 01:48.77

"Цунами", 160-199: А. Курносов, О. Сидоров, О. Ляшко, А. Данилов - 4 место, 01:53.57

4*50 в.с., СМ.:

"Енисей", 240-279: А. Арутюнян, Н. Чупрова, И. Аношина, В. Петров - 5 место, 02:20.26

"Цунами", 160-199: А. Курносов, А. Данилов, Е. Юдина, А. Веселова - серебро, 01:46.27

4*50 комб., СМ:

"Цунами", 160-199: А. Веселова, А. Курносов, Е. Юдина, А. Данилов - серебро, 02:00.72

Всех с отличным медальным коллективным днем!

авг.152019

ЧМ-2019: 4-й день

50 в.с., мужчины:

Роберт Орлов, "Касатка", 80-84, серебро - 41.67

Владимир Гетьман, "Посейдон", 65-69, 6 место - 29.74

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, серебро - 23.63

Юрий Ямченко, "Енисей", 25-29, 5 место - 24.12

50 в.с., женщины:

Екатерина Юдина, "Цунами", 40-44, золото - 27.53

Александра Веселова, "Цунами", 30-34, 4 место - 26.97

200 к.пл., мужчины:

Тимур Подмарев, "Алекс Фитнес", 60-64, 4 место - 02:40.32

Роман Пономаренко, "Сибмастерс", 50-54, 5 место - 02:30.90

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, золото - 02:21.57

Дмитрий Багдалов, "МайСвим", 45-49, 5 место - 02:33.63

Олег Сидоров, "Цунами", 35-39, 5 место - 02:18.34

Егор Петрушин, "Мастер ДВ", 30-34, 6 место - 02:20.13

200 к.пл., женщины:

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, 5 место - 03:01.63

100 батт., мужчины:

Валентин Заболотный, "Кубань-Мастерс", 70-74, 5 место - 02:01.37

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, 4 место - 01:10.38

Николай Скворцов, "Сибмастерс", 35-39, золото - 54.67

Олег Ляшко, "Цунами", 35-39, бронза - 57.81

100 батт., женщины:

Людмила Зыкова, "43 РЕГИОН", 75-59, серебро - 02:15.86

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, золото - 01:17.85

Светлана Плотницкая, "Сильвер Свим", 50-54, 5 место - 01:21.50

авг.142019

ЧМ-2019: 3-й день

400 к.пл. Ж:

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, 4 место - 06:28.76

Ольга Гуль, "Югория-Мастерс", 30-34, 5 место - 05:46.03

400 к.пл. М:

Валентин Заболотный, "Кубань-Мастерс", 70-74, 6 место - 08:39.83

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, 4 место - 05:46.08

Роман Пономаренко, "Сибмастерс", 50-54, 4 место - 05:23.80

Денис Резуник, "43 РЕГИОН", 45-49, бронза - 05:46.60

Шамиль Закиров, "Касатка", 45-49, 6 место - 05:48.42

200 в.ст. Ж:

Юлия Боева, "Олимп", 50-54, 6 место - 2:30.30

Александра Веселова, "Цунами", 30-34, серебро - 02:12.80

200 в.ст. М:

Андрей Корнеев, "Арсенал", 60-64, 6 место - 02:33.08

Константин Богданов, "Невские звезды", 35-39, серебро - 01:59.85

Денис Думчев, "КУЗМАСТЕРС", 30-34, 4 место - 02:00.51

50 бат. Ж:

Людмила Зыкова, "43 РЕГИОН", 75-79, бронза - 58.38

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, 4 место - 35.41

Светлана Плотницкая, "Сильвер Свим", 50-54, 4 место - 31.65

Екатерина Юдина, "Цунами", 40-44, золото - 29.46 - есть ПЕРВОЕ женское золото!

50 бат. М:

Владимир Гетьман, "Посейдон", 65-59, 4 место - 31.74

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, 5 место - 27.43

Николай Скворцов, "Сибмастерс", 35-39, золото - 24.75

Олег Ляшко, "Цунами", 35-39, 4 место - 25.41

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, 6 место - 25.66

авг.142019

ЧМ-2019: 2-й день

200 н. сп., мужчины:

Виктор Корешков, "Посейдон", 70-74, 4 место, 03:18.72

Евгений Зеленый, "Посейдон", 65-69, 6 место, 03:07.58

Роман Толстик, "Сибмастерс", 50-54, 5 место, 02:28.72

Итоговые протоколы

200 н.сп., женщины:

Ольга Гуль, "Югория-Мастерс", 30-34, 4 место, 02:41.93

Итоговые протоколы

100 в.ст., мужчины:

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, бронза, 54.10

Артем Богданов, "Сильвер Свим", 25-29, 5 место, 53.88

Итоговые протоколы

100 в.ст., женщины:

Екатерина Юдина, "Цунами", 40-44, серебро, 01:02.60

Александра Веселова, "Цунами", 30-34, серебро, 59.07

Итоговые протоколы

100 брасс, мужчины:

Владимир Гетьман, "Посейдон", 65-69, 4 место, 01:23.12

Алексей Щербаков, "Динамо", 65-59, 6 место, 01:28.85

Тимур Подмарев, "Алекс Фитнес", 60-64, золото, 01:16.30 - УРА! Есть первое золото! Борьба с французом была жесткая!

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, золото, 01:07.71

Павел Буянов, "Сибмастерс", 35-39, золото, 01:03.89

Сергей Гоголь, "Невские звезды", 35-39, 5 место, 01:06.44

Олег Сидоров, "Цунами", 35-39, 6 место, 01:07.99

Итоговые протоколы

100 брасс, женщины:

Елена Мехтелева, "Посейдон", 40-44, 6 место, 01:23.33

Светлана Беркова, "Алекс Фитнес", 30-34, 4 место, 01:17.73

Итоговые протоколы

Есть золото в плавании, Россия - вперед!

Результаты

авг.122019

ЧМ-2019: 1-й день

800 м в.с., женщины:

Александра Веселова, "Цунами", 30-34 - серебро, 09:41.57

Поздравляем!

800 м в.с., мужчины:

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64 - серебро, 10:19.79

Андрей Корнеев, "Арсенал", 60-64 - 4 место, 10:59.69

Андрей Ромашкин, "Тройка", 40-44 - 4 место, 09:08.44 (16 сотых не хватило до бронзы!)

Есть два серебра, молодцы!


авг.112019

ЧМ-2019: открытая вода

По итогам трехдневной борьбы (3 км) спешим поздравить наших медалистов:

Елена Негомедзянова, "Сильвер Свим", 40-44 - 6 место, 48:41.40

Евгений Зеленый, "Посейдон", 65-69, 4 место, 43:33.80

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, серебро, 40:49.10

Андрей Корнеев, "Арсенал", 60-64, 6 место, 45:40.60

Андрей Ромашкин, "Тройка", 40-44, серебро, 37:44.50

Денис Думчев, "КУЗМАСТЕРС", 30-34, 4 место, 39:11.20

Евгений Елисеев, "Цунами", 25-29, золото, 36:01.70

Никита Волков, "Посейдон", 25-29, 6 место, 44:07.30

Всех с отличным началом чемпионата!

Результаты