Лента новостей назад к ленте

сент.242019

Кубок городов-героев: итоги

• 24 сент., 14:22

14-15 сентября члены клуба «Таврида Мастерс» совместно с севастопольской федерацией плавания  организовали и провели в Севастополе первый открытый турнир по плаванию в категории «Мастерс» – «Кубок Городов-Героев», посвященный 75-й годовщине освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков, а также грядущей 75-й годовщине Великой Победы.

Чтобы поучаствовать в соревнованиях в Севастополе собрались 80 представителей 11 клубов ветеранского плавания из городов-героев Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Новороссийска, Керчи, Севастополя, Одессы, героического Донецка, а также Перми, Кирова, Рыбиска, Салавата, Балашихи, Симферополя и Ялты.

Заплывы проводились в 50-метровом бассейне спортивно-оздоровительного комплекса филиала МГУ в г. Севастополе с использованием системы электронного хронометража AF ALGE. После окончания награждения победителей и призеров первого дня соревнований для всех желающих (а их оказалось 36 человек) была организована экскурсия на мемориальный комплекс «35-я береговая батарея» – одно из святых мест Севастополя, которая оставила неизгладимое впечатление у всех в ней участвовавших.

Шероховатости и небольшие нестыковки, неизбежно сопровождающие каждый стартовый турнир, и которые организаторы попытаются не допустить в дальнейшем, принимающая сторона старалась компенсировать теплым приемом и созданием дружеской атмосферы спортивного праздника. Соревнования проводились, как в личном зачете, так и отдельно среди команд городов и клубов.

В результате упорной борьбы победу одержала команда Севастополя. Всего лишь 49 очков хозяевам турнира проиграла команда города-героя Тулы. Третьими стали представители столицы нашей Родины.

Среди команд клубов первой ожидаемо стала «Таврида Мастерс», второй – тульский «Арсенал». Третью ступеньку пьедестала занял «Посейдон».

Организаторы соревнований просят прощения за возникшие неувязки и приглашают всех друзей и коллег по цеху на планируемые в следующем году в феврале в Евпатории «Кубок Тавриды» и второй открытый турнир «Кубок городов-героев» в Севастополе.