Лента новостей назад к ленте

июля062014

Открытая вода в Швейцарии: итоги

• 06 июля, 11:28

22 июня т.г. в посёлке Швейцария на одноимённом озере (25 км от Каунаса) состоялись заплывы на открытой воде, посвящённые 90-летию федерации плавания Литвы. Тогда, в 1924 году, пловцы прибалтийской республики первые старты осуществили на р.Неман на дистанциях 150 м, 300 м и 1,5 км. Современные любители открытого плавания и главный организатор соревнований Арландас Йодешка (50-54 «Такас»), не мудрствуя лукаво, не стали ничего менять и состязались на тех же дистанциях. Особенным колоритом на трассе в 300 м выделялся неувядаемый Владас Вимбарас (1927 г.р.,«Такас» Каунас).

Довольно прохладная вода и ветреная погода не помешали удачному выступлению калининградских пловцов-ветеранов: в своих возрастных группах победили Ольга Верюкина (40-44), Александр Смирнов (45-49) и Сергей Михайлов (55-59), а вот признанный стайер Наталья Алещенко (55-59) неожиданно более минуты уступила чемпионке Европы Бируте Статкявичене (60-64, «Такас»).