июля042011

National Senior Games в США. Итоги

• 04 июля, 10:33

Поздравляем наших спортсменов, удачно выступивших на Senior Games!

Ярослав Новицкий («Все звезды») завоевал две золотых медали: на дистанциях 200 и 500 ярдов. Таким образом, он является трехкратным чемпионом USA National Senior Games. Первое золото Ярослав выиграл на 200 ярдах в 2007 году (Луивилль, штат Кентукки).

Галина Доля (МКМП) завоевала бронзу на дистанции 50 м бат., вырвав на финише 11 сотых! Ярослав отобрал у преследователей 13 сотых на дистанции 200 в/с.

Любовь Яковлева (“Чайка”) и Николай Заботкин по праву заслужили овации американских пловцов. Любовь, несмотря на серьёзную боль в ногах, вышла на старт 100-ярдовой дистанции брассом и получила достойную награду, а Николай (мало кто знает об этом - со вставленным в ногу металлическим стержнем), каждый раз выходит на старт и является одним из наших представителей - настоящих героев нашего времени.

Подлинным героем этих соревнований стал Александр Романов (“Чайка”): в категории 55-59 лет он завоевал 3 золотых медали на дистанциях 100 ярд. бат. - 1.05.67, 200 ярд. в/с - 2.07.99 и  500 ярд. в/с - 5.59.35; также Александр взял 2 серебра на 100 ярд. в/с - 57.53, 50 ярд. в/с -25.73; бронзу  на дистанции 50 ярд. бат. - 27.93. Воистину, наше движение “Мастерс” теперь богато чемпионами!

Соревнования проходили 25 ярдовом бассейне.

В возрасте от 50 лет и старше участвовали 686 пловцов, представляющих 52 штата США. Также соревновались спортсмены многих стран, которые прошли в прошлом году квалификацию в США: 18 видов спорта, более 10 000 участников.