Лента новостей назад к ленте

авг.062015

«Янтарная миля» и чемпионат Польши на открытой воде: итоги

• 06 авг., 15:26

19 июля в посёлке Янтарный (Калининградская область) в двенадцатый раз состоялся традиционный проплыв на открытой воде «Янтарная миля» и впервые всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде (5 км). Среди 18-ти действующих пловцов победы в стайерском заплыве одержали МС Ангелина Каргальцева и МСМК Артём Подьяков, всего лишь на 0,7 сек опередивший МС Никиту Некрасова (все - Липецкая область).

А на старт двух дистанций «Янтарной мили» вышли 117 любителей плавания и ветеранов спорта: на 200 м – 62 чел. и на 1550 м – 55 чел. Абсолютно лучшие результаты на основной дистанции показали Регина Сыч (25-29, «Прегель») – 21:27.9 и Александр Смирнов (45-49, «Прегель») – 20:06.6 сек.

Крайним соревнованием перед чемпионатом мира для калининградских пловцов оказался чемпионат Польши по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс», состоявшийся 25 июля в г.Ольштын. Великолепно организованный заплыв на 2950 м собрал 85 участников, среди которых в своих возрастных группах победили: Наталья Алещенко (55-59), Ольга Верюкина (40-44), Виталий Авдеев (65-69), Вадим Ежков (50-54) и Александр Смирнов (45-49, все – «Прегель»).