Skip to content

ФПМ  лентановости плавания Мастерс

июля302008

Мемориал Беляева-2008: итоговый протокол

июля302008

Янтарная миля: итоги

Вот уже пятый год подряд на озере Янтарное в Калининградской области состоялся проплыв «Янтарная миля» в категории «Мастерс». Отличная погода и тёплая вода, квалифицированное судейство и поддержка многочисленных зрителей позволили провести соревнования на традиционно высоком уровне.

Участники состязались на двух дистанциях: 365 м преодолели 33 любителя плавания, а основную милю (1853 м) покорили 54 человека, что несколько больше, чем в 2007 году, когда проплыв имел статус I чемпионата России на открытой воде среди ветеранов.

Абсолютно лучшие результаты среди мужчин и женщин показали соот ветственно Андрей Корнеев («Арсенал»,Тула) и Наталья Алещенко («Прегель»,Калининград). Организаторов порадовало существенное увеличение числа участников в «нулевой» группе 14-24 года, что говорит о наличии резервов нашего движения и очевидных перспективах успешного проведения соревнований на открытой воде.

В различных номинациях памятными кубками и призами-изделиями Янтарного комбината были отмечены: Оксана Леликова и Юрий Денисов (КВСП, Липецк), Алексей Ланских («Спрут»,Ярославль) и Евгений Гальперин («Прегель»,Москва), Ольга Верюкина, Надежда Сабашникова, Луиза Щербич, Вячеслав Тихонов и Юрий Яковенко (все — «Прегель», Калининград).

Тервинский А. К., президент клуба «Прегель» Итоговый протокол соревнований. Фотографии, предоставленные А.Тервинским

июля232008

Наши в Испании

18-20 июля 2008 г. на Канарских островах, в городе Санта-Крус-де-Тенерифе состоялся 19-й открытый летний чемпионат Испании по плаванию в категории «Мастерс». Предлагаем вашему вниманию выписку из официальных протоколов соревнований с результатами российских спортсменов:

Ф.И.О. Возр. категория Дистанция Результат Место
Лапшенков Сергей 50-54 400 компл. 5:57,89 2
200 компл. 2:49,28 2
200 батт. 3:00,38 1
Кульбашная Ирина 45-49 100 спина 1:27,82 2
50 спина 40,19 2
Новикова Марина 45-49 50 брасс 44,61 2
100 брасс 1:38,17 2
Зайков Антон 35-39 50 в/ст. 25,15 1
100 батт. 1:02,17 1
100 в/ст. 55,64 1
Фиреченко Сергей 35-39 100 брасс 1:11,66 1
50 брасс 31,72 1

(Подготовил Александр Ковалёв по материалам сайта Испанской Королевской Федерации Плавания)