Skip to content

Лента новостей назад к ленте

дек.172025

Итоги 17-го Мемориала основателей пермского плавания.

  • 17 дек., 16:55

17-й Мемориал основателей пермского плавания

 

   6 декабря 2025 года в пермском СК «Олимпия» состоялся очередной ежегодный турнир памяти пермских тренеров А.М.Казымова и Н.А.Ананина.

   Турнир имеет заслуженный статус рейтингового и потому привлекателен для мастеров плавания из других городов и клубов ФПМ. На этот раз он принял представителей 12 клубов ФПМ из 19 городов России – от Москвы до Тюмени и Новосибирска.

   После нескольких заплывов самых юных пловцов из школы плавания «Олимпии» закипела вода в борьбе ветеранов плавания, которых в этом году собралось более 260 человек. Организаторы турнира ожидали такой наплыв участников и с честью с ним справились. Главными новинками организации соревнований в этом году стали обязательность предварительных заявок и начисление зачетных очков по базовым нормативам ФПМ. Новшества удались и станут теперь постоянными условиями этого рейтингового турнира.

   В соревнованиях принял участие ветеран СВО Михаил Большаков, он успешно выступил на двух дистанциях вольного стиля по возрастной группе 55-59 лет.

   В двух видах программы: 200 метров вольным стилем и 100 метров на спине в память о достижениях А.М.Казымова и Н.А.Ананина учреждены специальные призы за лучшие результаты в абсолютном зачете (в очках ФПМ) среди мужчин и женщин. На этот раз обладателями этих наград стали  Шулепова Надежда (г. Лесной, «Уралец-Мастерс»), Александр Седоплатов (Пермь, ПКВВС), Тяктева Полина (Пермь, лично), Кузнецов Михаил (Нижний Тагил, «Уралец-Мастерс»).

    Второй год на турнире проводится эстафета 4х50 комбинированная смешанная. Она обрела большую популярность, соревновались 12 команд в 5 возрастных группах от 100+ до 200+. Призеры в самой возрастной группе этой эстафеты были награждены специальными призами, учрежденными СК «Олимпия». В ходе соревнований были обновлены несколько рекордов Пермского края в индивидуальных дисциплинах.

   Самыми возрастными участниками соревнований стали Галина Бурмантова (1950 г.р., ПКВВС) и Владимир Голубев (1952 г.р., лично, Пермь).

Соревнования прошли организованно благодаря четкой работе опытной судейской бригады СК «Олимпия». Судьи работали в полном составе, достаточно сказать, что на каждой из 8 дорожек находились судьи на повороте.    В завершение хочется выразить искреннюю благодарность спортивному комплексу «Олимпия-Пермь» за очередной подарок движению «Мастерс» Перми и России – важный, отлично организованный турнир!

  Представитель Президиума ФПМ В.Феоктистов


Протокол соревнований


Документы

Чтобы комментировать, вам нужно войти в систему