дек.132016

Поздравляем!

• 13 дек., 13:28
windsor-2016

Поздравляем сборную России по плаванию, успешно выступившую на прошедшем в канадском Виндзоре чемпионате мира по плаванию в 25-метровом бассейне!

По итогам чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2016 года сборная России заняла 3 место в медальном неофициальном зачете, завоевав 14 медалей – шесть золотых, пять  серебряных и три бронзовых. Лидерами по количеству завоеванных наград стала команда США, в активе которой 8 золотых, 15 серебряных и 7 бронзовых.

Наши ребята побили абсолютный рекорд по количеству выигранных эстафет с участием мужчин - они выиграли все шесть!

Трофей FINA по набранным рейтинговым очкам выиграла команда США (1027), на втором месте – команда Японии (748), на третьем – России (674).

Обзор ЧМ-2016 (материал взят с сайта ВФП)