Skip to content

ФПМ  лентановости плавания Мастерс

авг.232019

ЧМ-2019: статистика

Slider e704697c 4a8a 4d56 9e89 86d96b812da6

Медали по странам

Медали по клубам

Медали по клубам РФ

Медали по дистанциям

Медалисты

Места россиян

Количество эстафет по странам

Итоговый протокол

Фотоотчет Ю. Боевой

Поздравляем всех с успешным выступлением! 9 место среди 82 стран и порядка 2860 участников - отличный результат, учитывая, что приехало всего 112 россиян.

Так же наши поздравления клубу "Сибмастерс", вошедшему в десятку сильнейших клубов мира (из 1041)! 2 рекорда чемпионата на счету П. Буянова и Н. Скворцова.

По общему количеству завоеванных медалей в десятку сильнейших вошел клуб "Цунами" (16 медалей) - поздравляем!

Благодарим за обработку данных Валерия Феоктистова!

авг.202019

ЧМ-2019: 7-й день

50 н.сп., мужчины:

Виктор Корешков, "Посейдон", 70-74, бронза - 39.23

Роман Толстик, "Сибмастерс", 50-54, 4 место - 30.24

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, серебро -28.34

50 н.сп., женщины:

Светлана Беркова, "Алекс Фитнес", 30-34, бронза - 31.84

400 в.с., мужчины:

Евгений Зелёный, "Посейдон", 65-69, 4 место - 05:33.29

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, бронза - 05:02.68

Андрей Белослудцев, "Касатка", 55-59, 6 место - 04:46.02

Владимир Гусев, "Тройка", 50-54, 6 место - 04:43.16

Андрей Ромашкин, "Тройка", 40-44, серебро - 04:20.41

Константин Богданов, "Невские звезды", 35-39, бронза - 04:20.69

Денис Думчев, "КУЗМАСТЕРС", 30-34, 5 место - 04:20.98

400 в.с., женщины:

Юлия Боева, "Олимп", 50-54, 6 место - 05:18.11

Александра Веселова, "Цунами", 30-34, 4 место - 04:41.81

50 бр., мужчины:

Тимур Подмарев, "Алекс Фитнес", 60-64, серебро - 34.48

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, золото - 30.00

Владимир Борцов, "43 РЕГИОН", 40-44, бронза - 29.80

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, бронза - 29.68

Сергей Гоголь, "Невские звезды", 35-39, 5 место - 30.07

Юрий Попов, "Мещера", 35-39, 6 место - 30.35

50 бр., женщины:

Елена Мехтелева, 40-44, 4 место - 37.14

Светлана Беркова, 30-34, 5 место - 36.40

Поздравляем всех участников чемпионата мира с отличным выступлением! Статистику подведем в ближайшие дни.

авг.202019

ЧМ-2019: 6-й день

200 бр., женщины:

Ирина Береснева, "Посейон", 45-49, 5 место - 03:15.63

Елена Мехтелева, "Посейдон", 40-44, 6 место - 03.05.97

Ольга Коровина, "Сильвер Свим", 35-39, 6 место - 03:19.73

200 бр., мужчины:

Владимир Гетьман, "Посейдон", 65-69, серебро - 03:09.59

Алексей Щербаков, "Динамо", 65-69, 6 место - 03:18.86

Тимур Подмарев, "Алекс Фитнес", 60-64, золото - 02:48.97

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, золото - 02:35.36

Сергей Гоголь, "Невские звезды", 35-39, серебро - 02:25.33

Олег Сидоров, "Цунами", 35-39, 5 место - 02:27.83

Виталий Кику, "Алекс Фитнес", 35-39, 6 место - 02:29.11

100 н.сп., женщины:

Светлана Беркова, "Алекс Фитнес", 30-34, серебро - 01:09.42

100 н.сп., мужчины:

Виктор Корешков, "Посейдон", 70-74, бронза - 01:27.07

Роман Толстик, "Сибмастерс", 50-54, золото - 01:05.53

200 батт., женщины:

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, золото - 03:00.66 (более 18 секунд отрыв от ближайшей соперницы!)

200 батт., мужчины: 

Валентин Заболотный, "Кубань-Мастерс", 70-74, 4 место - 04:36.60

Евгений Зелёный, "Посейдон", 65-69, 4 место - 03:23.25

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, серебро - 02:36.01

Олег Андронов, "Динамо", 40-44, 4 место - 02:24.02

Николай Скворцов, "Сибмастерс", 35-39, золото - 02:04.15, рекорд чемпионата

авг.192019

ЧМ-2019: рекорды последних двух дней

Зарегистрированы рекорды РФ, установленные 17 и 18.08.2019 на ЧМ-2019.

Очередной рекорд Л.Наговицыной (60-64, "Цунами") пришелся на 200м батт. - 03:00.66

Ее почин поддержал Р.Гилязов (60-64, "Динамо"). У него получилось 02:36.01

100м на спине проплыли с рекордным временем Р.Толстик (50-54, "Сибмастерс") - 01:05.53 и С.Беркова (30-34, "Алекс-фитнес") - 01:09.42

3 рекорда принесли заплывы на 400м в/с: Ю.Боева (50-54,"Олимп")  - 05:18.11, А.Веселова (30-34, "Цунами") - 04:41.81, А.Ромашкин (40-44, "Тройка") - 04:20.41.

Поздравляем всех рекордсменов! Очередной чемпионат мира пройден россиянами очень достойно! 

В. Феоктистов

авг.162019

ЧМ-2019: 5-й день, эстафеты

Slider 0087b8a9 dfb9 4e71 9e9c e846a7523a76

4*50 в.с., женщины:

"Енисей", 200-239: Ю. Митрофанова, Н. Чупрова, Л. Новосельцева, И. Аношина - 4 место, 02:20.18

4*50 в.с., мужчины:

"Сибмастерс", 160-199: И. Ларионов, Р. Пономаренко, Н. Скворцов, П. Буянов - бронза, 01:41.84

"Цунами", 160-199: А. Курносов, О. Ляшко, О. Сидоров, А. Данилов - 6 место, 01:42.67

4*50 комб., женщины:

"Енисей", 200-239: Л. Новосельцева, И. Аношина, Н. Чупрова, Ю. Митрофанова - бронза, 02:41.57

4*50 комб., мужчины:

"Сибмастерс", 160-199: Р. Толстик, П. Буянов, Н. Скворцов, И. Ларионов - золото, 01:48.77

"Цунами", 160-199: А. Курносов, О. Сидоров, О. Ляшко, А. Данилов - 4 место, 01:53.57

4*50 в.с., СМ.:

"Енисей", 240-279: А. Арутюнян, Н. Чупрова, И. Аношина, В. Петров - 5 место, 02:20.26

"Цунами", 160-199: А. Курносов, А. Данилов, Е. Юдина, А. Веселова - серебро, 01:46.27

4*50 комб., СМ:

"Цунами", 160-199: А. Веселова, А. Курносов, Е. Юдина, А. Данилов - серебро, 02:00.72

Всех с отличным медальным коллективным днем!

авг.162019

ЧМ-2019: золотой рекорд Л.Наговицыной

Зарегистрирован выдающийся рекорд Л.Наговицыной (60-64, "Цунами") на 100м баттерфляем - 01:17.85. Свой же недавно установленный рекорд она превысила более, чем на 3 секунды! Честное слово, одной золотой медали за такой рекорд мало!

В. Феоктистов

авг.152019

ЧМ-2019: рекорды второго и третьего дней

Зарегистрированы рекорды из Кванджу, установленные 13 и 14.08.2019.

В.Гетьман (65-69, "Посейдон") показал 01:23.12 на 100м брассом,

Л.Наговицына (60-64, "Цунами") за один день побила два рекорда: 400м к/п - 06:28.76, 50м батт. - 35.41,

А.Белослудцев (55-59, "Касатка") преодолел 200м в/с за 02:14.23, а К.Богданов (35-39, "Невские звезды") - за 01:59.85,

А.Веселова (30-34, "Цунами") с весельем и отвагой прошла 200м в/с за 02:12.80,

Н.Скворцов (35-39, "Сибмастерс") на одну сотую улучшил свой рекорд на 50м батт. Теперь он равен 24.75.

Впереди еще много дистанций, борьба идет нешуточная, рекорды определенно будут!

В. Феоктистов

авг.152019

ЧМ-2019: 4-й день

50 в.с., мужчины:

Роберт Орлов, "Касатка", 80-84, серебро - 41.67

Владимир Гетьман, "Посейдон", 65-69, 6 место - 29.74

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, серебро - 23.63

Юрий Ямченко, "Енисей", 25-29, 5 место - 24.12

50 в.с., женщины:

Екатерина Юдина, "Цунами", 40-44, золото - 27.53

Александра Веселова, "Цунами", 30-34, 4 место - 26.97

200 к.пл., мужчины:

Тимур Подмарев, "Алекс Фитнес", 60-64, 4 место - 02:40.32

Роман Пономаренко, "Сибмастерс", 50-54, 5 место - 02:30.90

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, золото - 02:21.57

Дмитрий Багдалов, "МайСвим", 45-49, 5 место - 02:33.63

Олег Сидоров, "Цунами", 35-39, 5 место - 02:18.34

Егор Петрушин, "Мастер ДВ", 30-34, 6 место - 02:20.13

200 к.пл., женщины:

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, 5 место - 03:01.63

100 батт., мужчины:

Валентин Заболотный, "Кубань-Мастерс", 70-74, 5 место - 02:01.37

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, 4 место - 01:10.38

Николай Скворцов, "Сибмастерс", 35-39, золото - 54.67

Олег Ляшко, "Цунами", 35-39, бронза - 57.81

100 батт., женщины:

Людмила Зыкова, "43 РЕГИОН", 75-59, серебро - 02:15.86

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, золото - 01:17.85

Светлана Плотницкая, "Сильвер Свим", 50-54, 5 место - 01:21.50

авг.142019

ЧМ-2019: 3-й день

400 к.пл. Ж:

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, 4 место - 06:28.76

Ольга Гуль, "Югория-Мастерс", 30-34, 5 место - 05:46.03

400 к.пл. М:

Валентин Заболотный, "Кубань-Мастерс", 70-74, 6 место - 08:39.83

Ринат Гилязов, "Динамо", 60-64, 4 место - 05:46.08

Роман Пономаренко, "Сибмастерс", 50-54, 4 место - 05:23.80

Денис Резуник, "43 РЕГИОН", 45-49, бронза - 05:46.60

Шамиль Закиров, "Касатка", 45-49, 6 место - 05:48.42

200 в.ст. Ж:

Юлия Боева, "Олимп", 50-54, 6 место - 2:30.30

Александра Веселова, "Цунами", 30-34, серебро - 02:12.80

200 в.ст. М:

Андрей Корнеев, "Арсенал", 60-64, 6 место - 02:33.08

Константин Богданов, "Невские звезды", 35-39, серебро - 01:59.85

Денис Думчев, "КУЗМАСТЕРС", 30-34, 4 место - 02:00.51

50 бат. Ж:

Людмила Зыкова, "43 РЕГИОН", 75-79, бронза - 58.38

Лариса Наговицына, "Цунами", 60-64, 4 место - 35.41

Светлана Плотницкая, "Сильвер Свим", 50-54, 4 место - 31.65

Екатерина Юдина, "Цунами", 40-44, золото - 29.46 - есть ПЕРВОЕ женское золото!

50 бат. М:

Владимир Гетьман, "Посейдон", 65-59, 4 место - 31.74

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, 5 место - 27.43

Николай Скворцов, "Сибмастерс", 35-39, золото - 24.75

Олег Ляшко, "Цунами", 35-39, 4 место - 25.41

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, 6 место - 25.66

авг.142019

ЧМ-2019: 2-й день

200 н. сп., мужчины:

Виктор Корешков, "Посейдон", 70-74, 4 место, 03:18.72

Евгений Зеленый, "Посейдон", 65-69, 6 место, 03:07.58

Роман Толстик, "Сибмастерс", 50-54, 5 место, 02:28.72

Итоговые протоколы

200 н.сп., женщины:

Ольга Гуль, "Югория-Мастерс", 30-34, 4 место, 02:41.93

Итоговые протоколы

100 в.ст., мужчины:

Андрей Курносов, "Цунами", 35-39, бронза, 54.10

Артем Богданов, "Сильвер Свим", 25-29, 5 место, 53.88

Итоговые протоколы

100 в.ст., женщины:

Екатерина Юдина, "Цунами", 40-44, серебро, 01:02.60

Александра Веселова, "Цунами", 30-34, серебро, 59.07

Итоговые протоколы

100 брасс, мужчины:

Владимир Гетьман, "Посейдон", 65-69, 4 место, 01:23.12

Алексей Щербаков, "Динамо", 65-59, 6 место, 01:28.85

Тимур Подмарев, "Алекс Фитнес", 60-64, золото, 01:16.30 - УРА! Есть первое золото! Борьба с французом была жесткая!

Сергей Фириченко, "Тройка", 45-49, золото, 01:07.71

Павел Буянов, "Сибмастерс", 35-39, золото, 01:03.89

Сергей Гоголь, "Невские звезды", 35-39, 5 место, 01:06.44

Олег Сидоров, "Цунами", 35-39, 6 место, 01:07.99

Итоговые протоколы

100 брасс, женщины:

Елена Мехтелева, "Посейдон", 40-44, 6 место, 01:23.33

Светлана Беркова, "Алекс Фитнес", 30-34, 4 место, 01:17.73

Итоговые протоколы

Есть золото в плавании, Россия - вперед!

Результаты